Предлагаю немного отвлечься от текущей ситуации и послушать реальные байки из милицейской жизни конца прошлого века. Сразу оговорюсь, что идею позаимствовал у братского и очень душевного канала Служба в Армии. Рамиль начал рассказывать свои милицейские истории, и идея показалась мне интересной. Надо, наверное, уточнить для новых читателей. Я действительно майор. Только не армейский, а майор юстиции. На пенсию вышел с должности начальника отдела по расследованию бандитизма и деятельности организованных преступных сообществ СУ при УВД по Тверской области. До этого пять лет служил в ОМОНе. Пять командировок на Северный Кавказ, в том числе новогодний штурм Грозного. К сути. Дело было в декабре 1998, аккурат под Новый год. Я только что получил свое первое офицерское звание младшего лейтенанта. Одна крохотная звездочка на погонах даже для милиции редкость. Мне мамлея дали как следователю еще не получившему высшего образования (два курса до диплома оставалось в ведомственном ВУЗе). В тот день
Самая необычная мзда, которую мне предлагали за годы службы в милиции
8 июня 20228 июн 2022
16,6 тыс
3 мин