Всем здравствуйте. Меня как-то в одной из групп просили про титло рассказать. Давайте посмотрим определение в Википедии: Ти́тло (греч. τίτλος) — диакритический знак в виде волнистой или зигзагообразной линии, использующийся в греческой, латинской и кириллической графике для сокращения слов и обозначения числовых значений; в настоящее время сохраняется только в церковнославянском языке. Пример такого использования я показывала в посте про имена )) Также этот знак использовался при написании цифири – это написание цифр буквами (надеюсь, понятно объяснила ))) Сейчас покажу: это метрическая книга села Антонов Сквирского уезда Киевской губернии. А вот какой это год – попробуйте определить сами ))
Итак - титло - для тех кто знает, или хочет узнать - что это такое...
18 июня 202218 июн 2022
198
~1 мин