Всем привет! Давайте вспомним детство и такую сладость как «Chupa Chups», скорее всего каждый из вас пробовал эту конфету или похожую. Любители такой карамели, скорее всего, обращали внимание на интересную особенность. Палочка, на которой держится конфета, делается полой, а под самим леденцом прячется небольшое отверстие. В детстве большинство из нас было уверено, что такое отверстие нужно для того, чтобы после поедания, можно было свистеть. Однако я вот не помню, чтобы у меня получалось издавать хоть какой-то звук, похожий на свист. Узнать для чего же нужно это замысловатое отверстие вы сможете, прочитав данную статью. Сама же трубочка делается полой, лишь потому, что это выгодно, так расходуется меньше пластика. Кроме того, сквозное отверстие исключает образование пузырьков в самом леденце, во время соединения карамели и палочки. Такое вот простое объяснение наличия отверстия в палочке от леденца, и тут нет никаких «всемирных заговоров». А вы знали про эту особенность «Чупа Чупс»? С
Почему на палочке от «Чупа Чупс» делают прямоугольное отверстие?
5 июня 20225 июн 2022
2381
1 мин