Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене

А кто говорил что будет легко?

Часть 2 В концертном зале дома культуры была в разгаре тренировка артистов-акробатов. Вообще, правильное название кружка : студия акробатического танца и циркового искусства "Иллюзиум" - Полина, носок натяни. И пальчики растопырь. Ну и улыбнись- раздался на весь зал голос наставника - Андрей, руки вытяни, чтобы она выше была и не загораживила твоё лицо. Вот совсем другое дело. Николай Сергеевич - мужчина сорока пяти лет. Больше десяти лет работает руководителем акробатической студии. Он отвернулся, чтобы проконтролировать разминку других ребят. Всё таки Андрей и Полина сами могут пройти весь свой номер и трюки. Они очень хорошие ученики, но нужно заниматься и другими. К концу занятий Полина и Андрей выдохлись. Хотя парень был сильным, семнадцать лет, русые короткостриженные волос и не высокий рост, около 175 см, делали его возраст младше. - Ну что, Полин, пошли ждать брата?- парень посмотрел в зелёные глаза девчушки. Она очень нравилась ему и он любил её как младшую сестрёнку. - Хо

Часть 2

В концертном зале дома культуры была в разгаре тренировка артистов-акробатов. Вообще, правильное название кружка : студия акробатического танца и циркового искусства "Иллюзиум"

- Полина, носок натяни. И пальчики растопырь. Ну и улыбнись- раздался на весь зал голос наставника - Андрей, руки вытяни, чтобы она выше была и не загораживила твоё лицо. Вот совсем другое дело.

Николай Сергеевич - мужчина сорока пяти лет. Больше десяти лет работает руководителем акробатической студии.

Он отвернулся, чтобы проконтролировать разминку других ребят. Всё таки Андрей и Полина сами могут пройти весь свой номер и трюки. Они очень хорошие ученики, но нужно заниматься и другими.

К концу занятий Полина и Андрей выдохлись. Хотя парень был сильным, семнадцать лет, русые короткостриженные волос и не высокий рост, около 175 см, делали его возраст младше.

- Ну что, Полин, пошли ждать брата?- парень посмотрел в зелёные глаза девчушки. Она очень нравилась ему и он любил её как младшую сестрёнку.

- Хорошо, пошли.- она взяла его за руку и неожиданно сказала - Какие у тебя шершавые пальцы, прям как у дедушки.

Андрей удивлённо посмотрел на неё, а она улыбнулась и залилась смехом.

- Я шучу, не обижайся пожалуйста.

Он подхватил её, посадил на шею и они вышли из дома культуры. Брата ещё не было. Андрей и Полина сели на лавочку и стали его ждать.

Денис приехал через десять минут. Он был очень мрачный. Его взгляд потух при виде младшей сестры.

- О, братан, привет, мы вот с Полькой ждём тебя. - Андрей заметил мрачный взгляд Дениса и с тревогой спросил- Дэн, что-то случилось?

Денис слез с мотоцикла и сел рядом с Андреем.

- Да.... Родители звонили и сказали, что Полина поедет в Питер учиться. За девять лет она должна экстерном закончить курс школы, потом если захочет может вернуться сюда, пересдать экзамены и поступить куда хочет.

Денис уткнувшись в ладони плакал. Он не хотел отпускать её но родители были не умолимы.

- Она уедет 1 июля, ещё три месяца и я её увижу не скоро.... Зачем? Ну зачем они так с ней и со мной?

- Ох, Дэн, не расстраивайся, я тоже не хочу с ней прощаться. Мы только один раз выступили. Николай Сергеевич души в ней не чает, может удастся переубедить?

Андрей сдерживал слёзы, он не хотел отпускать эту милую девочку. Она стала для него лучиком солнца.

- Говорил, родители сказали нет.- Денис глянул на сестру и увидел огромные слёзы

- Денис, Андрей, я не хочу уезжать- девочка перешла на крик- а кто будет по утрам будить тебя? А как же акробатика? А номер?

Девочка уткнулась лбом в грудь брата и расплакалась сильнее.

Молчание на лавочке затянулось. Но тут Андрей сказал:

- А давайте будем каждые выходные собираться вместе и проводить время. И фотографии сделаем, чтобы было что вспоминать и не грустить.

Полина и Денис согласились с Андреем. Они сели на мотоцикл и поехали домой смотреть мультфильмы. Андрей тоже поехал с ними.