Когда-то своей жалостью чуть не навредила человеку. Я ж дружу со всеми, "великая эдакая подруга", людей вокруг меня всегда много.
⠀
Появился в рабочем окружении парень с ДЦП - искренний, умный, хороший. Я ж по доброте душевной или по глупости думала, что ему нужно внимание, так как он очень грустно сказал, что у него нет друзей. Пообещала приехать в гости навестить.
⠀
Он в ожидании приезда присылал свои стихи, посвященные мне, начал признаваться в чувствах (после одной встречи в корпоративной среде). А я вообще была замужем и приехала бы в гости, конечно, только с мужем, ведь даже намека на давала человеку, просто поговорила с ним, как со здоровым, без намека на его особенность. Видимо, так никто до меня не делал. Во время прочтения стихов поняла, что приехав с супругом, нанесу ему травму, а приехав одна, некрасиво поступлю с супругом. Я просто хотела втроем погулять по парку... Пыталась поговорить, объяснить, что просто хочу быть тем единственным другом, которого у него нет.
⠀
В конце