Лето только наступило, а в мире ещё с весны полная жара😰
Все и так уже это знают
В сфере диджитал происходят изменения. Тысячи директологов и инста-блогеров, тиктокеров и ютюберов вынужденно эволюционируют под действием санкций. Ниша по производству контента оставляет за собой армию безработных операторов и сценаристов, актёров и блогеров, музыкантов и режиссёров, дизайнеров и менеджеров проектов. Стоило бизнесу выдохнуть после пандемии, так теперь над ним повисла новая угроза. Все рекламодатели сфокусировали свои бюджеты в оставшихся инструментах продвижения, от чего аукционные ставки попёрли вверх. Уже не видно и края с той самой зелёной травой.
Битва клонов
В сфере стартапов тоже не всё спокойно. Мартовская лихорадка подстегнула предприимчивых предпринимателей предпринять попытку копировать запрещённый зарубежный продукт и это привело к появлению новых приложений на российском рынке. А именно:
1. Нашумевший "Россграм" продолжает тешить публику своими отговорками