Я тут первый раз, не знаю как что устроено, поэтому начну как привыкла. Так что давайте знакомиться. Меня зовут Рита и я алкоголик археолог. Ну и параллельно, на пару с мужем, начинающий (относительно) фермер. Канал на Дзене мы хотели вести о своём производстве, о деревне, о наших животных и ягоде, овощах и фруктах, о проблемах сельского хозяйства и подобном. А потом настал февраль и мир перевернулся. Да, мне понадобилось три месяца, чтобы собраться с силами и начать писать. А все почему? А потому, что за нашим полем - поле соседа, а за ним - Украина. И нам страшно. Мимо нашей деревни ездят колонны машин с людьми, танками, ракетами. Каждый день в Пятерочке стоя за хлебом, подходя к банкомату, на заправке, в центре на рынке, в очереди за шаурмой - беженцы. Сейчас уже меньше, линия фронта дальше, а в начале потоком. И, находясь в непосредственной близости от всего этого, хочется просто плакать. Потому что жалко Украинцев, потому что я никогда не хотела, чтобы они погибали и страдали.