На прошлой неделе 22-26 мая 2022 года в Давосе проходил в очном режиме Всемирный экономический форум (ВЭФ). В этот раз Россию не пригласили (по понятным причинам), но не об этом разговор. 23 мая на сайте форума появилась статья — «Экспериментальное обучение и виртуальная реальность изменят будущее образования». Мне стало интересно, какие они решили проводить эксперименты в образовании с помощью виртуальной реальности. Оказалось, что ВЭФ хочет, чтобы дети учились в метавселенной, в виртуальном мире. Причем, ладно бы причина была какой-то существенной. НЕТ! Это должно помочь спасти планету от климатической катастрофы! Вот это поворот! Каким образом? Они там будут меньше дышать? Или меньше мусорить? Вся статья пронизана преимуществами перехода от классического образования к обучению в виртуальной реальности. Дети, которые в настоящее время полагаются на обучение в классе, пользуясь учебниками, тетрадями и карандашами, в будущем должны погрузиться в виртуальную реальность, дополненную р
Все дети должны учиться в метавселенной. Так решили на Всемирном экономическом форуме 2022
30 мая 202230 мая 2022
6
1 мин