Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
ad._angusta_per_angusta

«Сквозь зеркала» (Обрученные холодом, Тайны Полюса, Память Вавилона, Граница миров) Кристель Дабо

Серия с начала мне понравилась 1,2 книги (особенно юмор Офелии), потом наскучила 3 и начало 4 книги, а потом она очень интересно распуталась, так что больше позитивное отношение, но все испортила любовная линия главных героев, возможно книга не об этом и я сама виновата, что много от нее ожидала, но блин за все 4 части, а это между прочим почти 1500 страниц, я их признания, метания, подводки к друг другу и прочее подобное по пальцам пересчитать могу. Сюжет книги интересный, мир раскололся (потом как выясняется не совсем раскололся), образовались ковчеги, у жителей ковчегов появились сверх способности, у каждых ковчегов в своих направлениях. И вот гражданку ковчега Анима пытаются насильно выдать замуж за гражданина ковчега Полюс. И если первые две книги я сентиментально наблюдала как происходит сие событие, в надежде на «и жили они долго и счастливо…и сделала она из него человека», нет же их понесло фиг знат куда, фиг знат зачем, они конечно молодцы разгадали аж целую тайну образования

Серия с начала мне понравилась 1,2 книги (особенно юмор Офелии), потом наскучила 3 и начало 4 книги, а потом она очень интересно распуталась, так что больше позитивное отношение, но все испортила любовная линия главных героев, возможно книга не об этом и я сама виновата, что много от нее ожидала, но блин за все 4 части, а это между прочим почти 1500 страниц, я их признания, метания, подводки к друг другу и прочее подобное по пальцам пересчитать могу. Сюжет книги интересный, мир раскололся (потом как выясняется не совсем раскололся), образовались ковчеги, у жителей ковчегов появились сверх способности, у каждых ковчегов в своих направлениях. И вот гражданку ковчега Анима пытаются насильно выдать замуж за гражданина ковчега Полюс. И если первые две книги я сентиментально наблюдала как происходит сие событие, в надежде на «и жили они долго и счастливо…и сделала она из него человека», нет же их понесло фиг знат куда, фиг знат зачем, они конечно молодцы разгадали аж целую тайну образования всего их мира, рождения Бога, но долго и счастливо мне в этой книге не перепало. Как так автор, ты бедную девочку только что заживо не поджарил, ее и избивали, и морально унижали, и с ума чуть не свели и после всего этого она что не заслужила???Что блин за открытый финал, додумай сам??? Как можно так со своим персонажем (или со мной)??? Вообщем я негодую. Серию данную взялась читать, так как другая книга из списка не была доступна мне к прочтению (она то как раз обещала огня и жарких отношений) от серии Сквозь зеркала я конечно такого не ждала, но и что будет так мертво тоже не ожидала. По моему рейтингу 6/10 сюжет интересный в плане загадки и разгадки, необычно, но 1. затянуто и 2. любовная линия никакая.

#Книги

#Сквозьзеркала #Ханты-Мансийск

-2
-3
-4
-5