Серия с начала мне понравилась 1,2 книги (особенно юмор Офелии), потом наскучила 3 и начало 4 книги, а потом она очень интересно распуталась, так что больше позитивное отношение, но все испортила любовная линия главных героев, возможно книга не об этом и я сама виновата, что много от нее ожидала, но блин за все 4 части, а это между прочим почти 1500 страниц, я их признания, метания, подводки к друг другу и прочее подобное по пальцам пересчитать могу. Сюжет книги интересный, мир раскололся (потом как выясняется не совсем раскололся), образовались ковчеги, у жителей ковчегов появились сверх способности, у каждых ковчегов в своих направлениях. И вот гражданку ковчега Анима пытаются насильно выдать замуж за гражданина ковчега Полюс. И если первые две книги я сентиментально наблюдала как происходит сие событие, в надежде на «и жили они долго и счастливо…и сделала она из него человека», нет же их понесло фиг знат куда, фиг знат зачем, они конечно молодцы разгадали аж целую тайну образования
«Сквозь зеркала» (Обрученные холодом, Тайны Полюса, Память Вавилона, Граница миров) Кристель Дабо
29 мая 202229 мая 2022
4
1 мин