Сегодняшняя новость меня окончательно запутала, поэтому давайте разбираться вместе! Приветствую всех у себя на канале, где я пытаюсь осмыслить происходящее в стране и в мире. На днях министр экономического развития Решетников Максим сделал очень интересное заявление. Далее цитирую его высказывание: Реальный эффективный курс рубля сейчас на 40% крепче, чем за последние пять лет. В долгосрочном плане сильный рубль может стать угрозой для отечественных производителей, потому что сделает продукцию неконкурентной на внешнем рынке. Если следовать логике Решетникова, то курс рубля нужно постепенно возвращать к равновесному уровню. Простите что? Рубль, наш родной отечественный рубль наконец-то укрепился, а нам уже нужно возвращать его обратно? Ладно, давайте будем разбираться дальше. Со слов министра экономического развития, настоящий курс рубля бросает вызов внутреннему (отечественному) производителю. А дальше, по мере восстановления каналов импорта, наши производители начнут проигрывать к
Сильный рубль угроза для отечественных производителей? Или нет? Какая-то путаница
27 мая 202227 мая 2022
2
1 мин