Сегодня в рубрике нашего канала я представлю российского художника-нонконформиста Максима Владимировича Наумова (1981 г.р., г. Киров). Его стиль работ критики обозначают как «комплиментарный гротеск». Он работает как живописец и в сфере экспериментальной структуры. В настоящее время (с 2019 г.) является Директором художественного училища им. А.А. Рылова, г. Киров – Вятка. В одном интервью на вопрос, касающийся того, почему он не переехал творить в одну из столиц (Питер или Москву), он ответил: «…Художник, как и любая творческая личность, развивается не в зависимости от точки положения. Бытует мнение, что талантливые люди вырастают в провинции и потом уже наполняют центр, потому что в глубинке более благодатная почва для творчества. Всё, что касается столиц, – это точки реализации, а не развития человека…» (Ист. интервью для газеты "Конкурент" /kirovart.ru). На этом пока всё. Искренне Ваш, Михаил Лукин.
Выражаю особую признательность тем, кто, знакомясь с публикациями,
проявляет активно