Если машину отправили на штрафстоянку, за ней придется ехать и оплатить штраф. Когда эвакуатор еще не тронулся с места, есть шанс спасти авто. Узнаем, что делать водителю, который, вернувшись на парковку, не обнаружил своего автомобиля. Машину эвакуируют главным образом из-за неправильной парковки. Водитель нарушает правила, если оставляет свой автомобиль в следующих местах: В Санкт-Петербурге и Москве штрафы, как правило, на одну-две тысячи рублей выше. Если эвакуатор еще не начал движение, можно попытаться вернуть машину. Водителю следует объяснить, что он уберет свой автомобиль с запретного для парковки места. В этом случае автомобилисту грозит только штраф. Если же эвакуатор тронулся с места, останавливать его нельзя, машину можно будет вернуть только через отделение ГИБДД, в этом случае нужно будет оплатить не только штраф, но и эвакуацию. Если в автомобиле остались документы, нужно поехать на штрафстоянку и написать заявление. После чего будет оформлен акт вскрытия, автомобиль от