Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
ОБРАТИ ВНИМАНИЕ

Как таргетологу на Руси выжить?

Как же надоело… В очередной раз, после обсуждения с заказчиком результатов рекламной кампании, начались качели. Тема как всегда одна - оплата за финальные показатели РК. Причем я выполнил свой kpi по лидам, но заказчик ожидал большего и при меньших затратах. Хотя все было оговорено заранее! Самое смешное, что речь шла о 20 000 руб. за мою работу. При том, что продаж я ему сделал на 318 000 руб. т.е. мне еще и приходится выбивать свои честно заработанные деньги. Надоело. Это выматывает морально, и весь рабочий настрой падает до ноля. Как будто ты еще должен спасибо сказать клиенту за эти копейки. В какой-то момент, когда я дошел до точки кипения, проснулась какая-то праведная злость, и я просто разом отказался от работы с подобными заказчиками. И у меня осталось только 4 клиента из 11, с которыми были прекрасные партнерские отношения, платили вовремя, задавали минимум вопросов и ценили мою работу. С ними было комфортно, но… Денег с них я зарабатывал мало, потому что у них продажи шли в

Как же надоело…

В очередной раз, после обсуждения с заказчиком результатов рекламной кампании, начались качели. Тема как всегда одна - оплата за финальные показатели РК. Причем я выполнил свой kpi по лидам, но заказчик ожидал большего и при меньших затратах. Хотя все было оговорено заранее!

Самое смешное, что речь шла о 20 000 руб. за мою работу. При том, что продаж я ему сделал на 318 000 руб. т.е. мне еще и приходится выбивать свои честно заработанные деньги. Надоело.

Это выматывает морально, и весь рабочий настрой падает до ноля. Как будто ты еще должен спасибо сказать клиенту за эти копейки.

В какой-то момент, когда я дошел до точки кипения, проснулась какая-то праведная злость, и я просто разом отказался от работы с подобными заказчиками. И у меня осталось только 4 клиента из 11, с которыми были прекрасные партнерские отношения, платили вовремя, задавали минимум вопросов и ценили мою работу.

С ними было комфортно, но…

Денег с них я зарабатывал мало, потому что у них продажи шли в основном через сайт или собственные торговые площадки. А на соцсети и контекст бюджет был небольшой. Ну и соответственно результат РК, как и моя оплата – были небольшими.

И я начал думать.

Искать новых не было ни единого желания, да и сил моральных. Это снова в холод заходить, и каждый раз испытывать ощущение, как будто ты навязываешься. Единственный вариант – это развивать отношения и расширять взаимодействие с текущими лояльными клиентами. А как это сделать, если все что умею, я и так для них делаю?!

Я начал искать инструменты, которые могли бы им принести реальную пользу и увеличение конверсии на сайт, помимо контекста. Было много разных вариантов, но по настоящему эффективным из них оказалась только один (о нем ты скоро узнаешь).

Было сложно, так как структурированной информации по этому инструменту было мало, приходилось цеплять ее из разных источников, практиковаться бесплатно на ресурсах знакомых и набивать собственные шишки, так как не было возможности с кем-то проконсультироваться.

Когда я отточил скилл по настройке и почувствовал, что готов, предложил его своим клиентам. Попутно объяснив, что он им даст и как это работает. Те с воодушевлением согласились его применить. Естественно, объяснив его сложность, я объявил цену в 50К каждому за его внедрение. Но по сравнению с его пользой эта стоимость выглядела даже занижено.

-2

Прошло 4 года.

За это время инструмент изучен мной на 100%. Довольные клиенты измеряются десятками. С деньгами все прекрасно. Появилось желание перейти на следующую ступень, и поделиться знаниями с другими, поменять роль с исполнителя на наставника. И дать возможность заработать таким же как я 4 года назад.

Подпишись на телеграм по ссылке и узнай о инструменте, который позволит меньше работать и больше зарабатывать https://t.me/Funmade_academy_bot
#таргет #таргетированная реклама #реклама в интернете #реклама #интернет