Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
Nestor`s reviews

Deftones - Ohms (2020)

Однако, здравствуйте, мои дорогие читатели. Сегодня мы отойдём от индастриала ненадолго и поговорим о последним на данный момент вышедшем альбоме группы Deftones под названием Ohms. И да, перед тем как начать, подпишитесь на мой канал. Всего одного героя не хватает до грандиозного юбилея в 10 подпищиков. Вам не сложно - мне приятно. Ну теперь, приступим! Ohms - альбом с самым лучшим звучанием за всю дискографию. В первую очередь хочу отметить работу с синтезаторами и прочими электронными примочками - это просто что-то внеземное! Даже тут не могу отойти от электронщины) Уж простите меня за такое. За звучание, помимо участников группы, хочется отметить одного крайне уважаемого в музыкальных кругах человека. Имя ему Терри Дейт - человек ответственный за множество великих альбомов. Терри продюсировал первые 4 альбома группы и теперь он вновь вернулся к группе. Вернёмся к звучанию. Из-за синтов и гитарных педалей Стивена Карпентера создаётся просто что-то невообразимое. Звук прямо обволаки

Однако, здравствуйте, мои дорогие читатели. Сегодня мы отойдём от индастриала ненадолго и поговорим о последним на данный момент вышедшем альбоме группы Deftones под названием Ohms.

Deftones - Ohms
Deftones - Ohms

И да, перед тем как начать, подпишитесь на мой канал. Всего одного героя не хватает до грандиозного юбилея в 10 подпищиков. Вам не сложно - мне приятно.

Ну теперь, приступим!

-2

Ohms - альбом с самым лучшим звучанием за всю дискографию. В первую очередь хочу отметить работу с синтезаторами и прочими электронными примочками - это просто что-то внеземное! Даже тут не могу отойти от электронщины)

Уж простите меня за такое.

-3

За звучание, помимо участников группы, хочется отметить одного крайне уважаемого в музыкальных кругах человека. Имя ему Терри Дейт - человек ответственный за множество великих альбомов. Терри продюсировал первые 4 альбома группы и теперь он вновь вернулся к группе.

-4

Вернёмся к звучанию. Из-за синтов и гитарных педалей Стивена Карпентера создаётся просто что-то невообразимое. Звук прямо обволакивает и погружает в эту атмосферу грусти и уныния. Послушайте такие песни как "Pompeji" и вы всё прекрасно поймёте.

Вокал нашего любимого Чино Морено тут как всегда хорош. Как я и говорил в своих ранних статьях: Чино входит в перечень вокалистов, которые хороши всегда:

  1. Старина Тилль Линдеманн из Rammstein
  2. Том Йорк из Radiohead
  3. Мейнард Джеймс Кинан из Tool
  4. Джонатан Дэвис из Korn

И это только часть!

Единственное, на этом альбоме мне субъективно не заходят оры Чино. На ранних работах это было уместно, а тут и альбом по мелодичней и по спокойней и хотелось, чтоб весь вокал был по спокойней и по мелодичней, Чино это может, я уверен.

-5

Помимо лучшей песни альбома "Pompeji" есть ещё множество крутых песен, которые не оставят вас равнодушными.

"Genesis" - за счёт просто восхитительного вступления.

"Ohms" - за счёт центрального риффа и классного клипа.

Альбом Ohms группы Deftones показал, что группа всегда на кипише и никогда не стоят на месте, всегда стараясь делать что-то новое и непохожее на прошлое свое творчество.

-6

Альбом по звучанию - мрачная и прогрессивная груснота, которая за счёт своего вайба зайдёт таким любителям грустного нытья по типу Radiohead, как я.

Я рекомендую вам самим послушать такую красоту, как Ohms. Все песни есть на официальном канале группы с визуализацией для пущего погружения.

Прочитайте мои предыдущие статьи по альбомам группы: Gore и White Pony

Горе моё, шугейзовое. Deftones - Gore (Обзор)
Nestor`s reviews29 апреля 2022
Далой нью-металл во славу разнообразия! Deftones - White Pony
Nestor`s reviews1 мая 2022

За сим всё, дорогие. Подписывайтесь, чтобы не потерять, пейте пиво Ohms, ставьте лайки и всего вам доброго.

-7