Упокой, Господи, душу рабы божией Ксении... В прошлом году к дочери и племянникам в сельской местности прибилась местная девочка Оля. Поначалу приходила к нам во двор играть. Позже стала напрашиваться в гости. Затем мама заметила, что та слишком явно ухаживает за племянником. Что-то принести - унести в играх, если просит парень, - она первая. Поделиться угощениями - он первый. Выбрать вожака в команде? Понятно, кому принадлежал голос Оли? К слову, детям было 8 и 9 лет. Девочка на год постарше. Затем дома от племянниц начались разговоры из серии: "Зачем много учиться? Главное, правильно выйти замуж!" Я работала на удаленке, пару недель по месту прописки, пару недель - помогала маме отслеживать наш летний пионерлагерь. Когда услышала подобные разговоры, стала общаться с детьми. Откуда дует ветер, выяснить удалось быстро. Оля - деревенская барышня. Мама сызмальства внушает своей девочке, что надо вырваться в город любыми путями. Поэтому началось "окучивание" городского мальчика. Ну, а
Ксения Сапожкова. Закономерен ли ранний уход из жизни?
24 мая 202224 мая 2022
629
2 мин