В одном красивом лесу🌲🌳жил- был маленький ежик. Когда наступали дожди🌧, слякоть, холода, 🌬ежик постоянно болел. Не успеет от одного вируса и болезни избавиться, как поймает другой и снова болеет. ⠀ Так и ходил - шмыгал носом и кашлял. Да еще, чтоб других не заражать, приходилось все время носить маску. ⠀ Ежик так хотел быть здоровым - бегать🏃♀, как все, по лужам, лепить снеговиков и не болеть. ⠀ - Ты не пробовал укреплять иммунитет? - спросила как- то ежика тётушка Сова. ⠀ -А что это вообще такое и зачем он мне? - удивился ежик. ⠀ - Иммунитет помогает нашему организму бороться с вирусами и защищает от болезней и бактерий. - объяснила Сова. ⠀ -Здорово как! А что нужно сделать, чтоб его укрепить? А у меня получится? - с грустным видом спросил ежик, не веря, что это возможно. ⠀ - Конечно, получится. Ступай в лес, на поляну здоровья. Там звери делают зарядку, гуляют, дышат свежим воздухом, пьют витамины и полезные белковые напитки. Говорят, что кто побывает на этой п