Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене

Как жить будучи дворником? Это вполне возможно.

Добро пожаловать на мой канал дорогие подписчики и просто читатели. Как вы все наверняка знаете, дворник - это одна из самых низкооплачиваемых работ в России и прожить с зарплатой дворника крайне тяжело. В этой статье я хочу разобраться, как же жить на деньги, которые получают люди с этой профессией. Итак, в среднем по России дворники получают примерно 15 тысяч рублей в месяц. Это жутко мало, но всё же сразу скажу: прожить на эти деньги можно. Жильё Обычно дворникам предоставляют служебное жилье и даже если вы дворник и у вас его нет, то его можно получить практически в любой момент. Да, придётся подписывать и заполнять кучу бумаг, но тем не менее минимум через год - полтора вы его получите. Это уже экономия минимум 20 - 25 тысяч. Еда Еду надо покупать самую питательную и самую дешёвую. Например есть хлеб за 55 рублей, а есть за 25. Кто-то практически не видит разницы в этих ценах, но дворники определённо должны увидеть. Тоже самое и с остальной едой. В месяц на еду я обычно трачу пр
Оглавление

Добро пожаловать на мой канал дорогие подписчики и просто читатели. Как вы все наверняка знаете, дворник - это одна из самых низкооплачиваемых работ в России и прожить с зарплатой дворника крайне тяжело. В этой статье я хочу разобраться, как же жить на деньги, которые получают люди с этой профессией.

Итак, в среднем по России дворники получают примерно 15 тысяч рублей в месяц. Это жутко мало, но всё же сразу скажу: прожить на эти деньги можно.

Жильё

Обычно дворникам предоставляют служебное жилье и даже если вы дворник и у вас его нет, то его можно получить практически в любой момент. Да, придётся подписывать и заполнять кучу бумаг, но тем не менее минимум через год - полтора вы его получите. Это уже экономия минимум 20 - 25 тысяч.

Еда

Еду надо покупать самую питательную и самую дешёвую. Например есть хлеб за 55 рублей, а есть за 25. Кто-то практически не видит разницы в этих ценах, но дворники определённо должны увидеть. Тоже самое и с остальной едой. В месяц на еду я обычно трачу примерно 4-6 тысяч рублей. Это притом что я очень часто покупаю себе разные вкусняшки и беру не самую дешёвую еду. Например хлеб который я обычно покупаю стоит 55 рублей, пакет молока 90 рублей, а колбаса 300 рублейДворникам естественно не рекомендую брать еду по такой цене. Так что если брать минимум и дешевле всего, то в месяц на еду уйдет думаю около 2-2,5 тысяч рублей (если что я говорю про дворников, которые живут одни).

Одежда

Одежду также рекомендую брать дешёвую, но качественную. Трудно поверить, но найти такую вполне возможно. Вот примерный список одежды, которая нужна дворнику, с ценой, по которой эту одежду можно найти в магазинах:

Футболка (2 штуки) 250-400 рублей

Зимняя куртка (желательно очень теплая) 1500-2000 рублей

Лёгкая куртка 1000-1500 рублей

Ботинки 1500-2000 рублей

Валенки 2000-2500 рублей

Тёплая шапка 350-600 рублей

Штаны (2 пары) 600-800 рублей

Свитер 700-900 рублей

Водолазка 600-700 рублей

Тёплые штаны 900-1500 рублей

Варежки(желательно меховые) 600-800 рублей

(Извините, но носки и нижнее бельё я тут приводить не буду).

Очень многие скажут что по такой цене одежду в нынешние времена невозможно. Но если очень хорошо поискать, то найти можно всё. Необязательно покупать новую, можно купить и поношенную одежду. Повторюсь, в списке сверху я привёл всю самую необходимую одежду по цене, по которой всю эту одежду можно найти в магазинах. Весь комплект одежды обойдется примерно в 10-12 тысяч рублей.

Остальные расходы

В первую очередь это личные вещи. Зубная щётка, паста, лекарства. Зубная щётка и паста это мелочь, а вот если человек страдает какой-либо серьёзной болезнью, то купить лекарства будет крайне проблематично. Дальше остальное: лампочки, постельное бельё, может если вдруг понадобится, новая мебель. И о чём я забыл, так это про налоги. Естественно они будут меньше чем у человека живущего в своей/снятой квартире или доме, но всё же будут. В среднем это будет примерно 400-500 рублей в месяц. Ну вроде всё.

-2

Итоги

Итак, мы говорили про самого обычного дворника, который живёт один, не страдает ни какими болезнями и в целом ведёт самый обычный образ жизни. Давайте посчитаем его расходы и доходы за месяц.

Доходы в месяц: + 15 000 рублей

Расходы:

Налоги: -500 рублей

Еда: -2500 рублей

Одежда: вот тут непонятно, но давайте в этот месяц он не делал никаких значительных покупок. - 600 рублей (носки, нижнее белье, возможно починка ботинок или зашивание дырок в одежде).

Остальные вещи: -1500 рублей

Итого у дворника осталось ещё примерно 9000 рублей, 6-7 из которых можно смело тратить (например купить мебели или одежды или даже дешёвый мобильный телефон), а 2-3 на всякий случай откладывать. Вот так вот. Если разумно тратить и считать свои деньги, то можно спокойно жить на 15 000 в месяц и ещё останется. Главные правила:

1. Покупай как можно дешевле и как можно качественнее.

2. Старайся как можно больше пользоваться бесплатными услугами.

3. Трать деньги с умом.

Ну а на этом данная статья окончена, очень надеюсь что она вам понравилась. Пожалуйста подпишитесь на мой канал и поставьте лайк, заранее огромное спасибо!