Начало здесь 👉https://vk.com/wall-169659702_5936 📖Один из основоположников современной психотерапии К. Г. Юнг в работе «К вопросу о подсознании» приводит следующее описание применения символов: «Когда психотерапевт интересуется символами, он прежде всего имеет в виду “естественные” символы – в отличии от привнесённых культурой. Первые возникают из подсознательного содержимого психики и представляют собой бесчисленные вариации основных архетипических (символических) образов. Во многих случаях можно проследить их развитие вплоть до пракорней, то есть идей и образов, встречающихся в древнейших источниках, дошедших от первобытных обществ. С другой стороны, символы культуры обычно использовались для выражения “вечных истин” и до сих пор используются подобным образом во многих религиях. Пройдя через множество превращений и даже через долгий этап более или менее сознательной лепки, они стали коллективными образами, принятыми цивилизацией». Значит- можно сказать, что любой из сохране