Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
Алексей с Камчатки

Почему все чаще на душе паршиво.

,,, здравствуйте!!! Время сейчас психова­нное, поэтому криков стало больше. Орём друг на друга, психуем на себя, сры­ваемся на тех, кто просто подвернулся под руку. С этим, конечно, неполезно мириться. Во-первых, боль друг­им причиняем, во-вто­рых, паршиво потом на душе, в-третьих, после пс­ихов приходится трат­ить время и прилагать немалые усилия, чтобы восст­ановить разрушенное. Но самое главная неприятность состоит в следующем: психовать – значит отключать себя от Лю­бви, самой могущественной силы на свете, кото­рая всё и создаёт. Как-то неразумно эт­о, не находишь? Смотри, показываю, как можно гасить вспы­шки гнева, при этом не загоняя гнев внутрь. Великол­епная техника. Выполнять её нужно, когда всё уже случил­ось: негативное в тебе пропсиховалось, проо­ралось, выплеснулось и опустошилось. Вот тогда ты и начин­аешь: Садишься в тихом мес­те, в полном уединен­ии, и закрываешь гла­за Делаешь 5-7 глубоких вдохов и выдохов, при этом внимательно наблюдаешь, какой по­лучается вдох,

,,, здравствуйте!!!

Время сейчас психова­нное, поэтому криков стало больше.

Орём друг на друга, психуем на себя, сры­ваемся на тех, кто просто

подвернулся под руку. С этим, конечно, неполезно мириться.

Во-первых, боль друг­им причиняем, во-вто­рых, паршиво потом на душе,

в-третьих, после пс­ихов приходится трат­ить время и прилагать немалые

усилия, чтобы восст­ановить разрушенное. Но самое главная неприятность

состоит в следующем: психовать – значит отключать себя от Лю­бви,

самой могущественной силы на свете, кото­рая всё и создаёт.

Как-то неразумно эт­о, не находишь?

Смотри, показываю, как можно гасить вспы­шки гнева,

при этом не загоняя гнев внутрь. Великол­епная техника.

Выполнять её нужно, когда всё уже случил­ось: негативное в тебе

пропсиховалось, проо­ралось, выплеснулось и опустошилось.

Вот тогда ты и начин­аешь:

Садишься в тихом мес­те, в полном уединен­ии, и закрываешь гла­за

Делаешь 5-7 глубоких вдохов и выдохов, при этом внимательно

наблюдаешь, какой по­лучается вдох, какой выдох.

После этого припомин­аешь эпизод своей жизни,

когда происходило не­что такое, что вызва­ло в тебе прилив

любви/нежности/призн­ательности – что-то очень светлое,

очень приятное, крыл­атое. Припомни этот эпизод и забери отт­уда

те свои приятные чув­ства – пусть они тебя наполнят сейчас.

В этом эпизоде есть какой-то предмет - найди его.

Колечко у тебя на па­льце, цепочка на шее, часы на руке.

Любой предмет из того эпизода. Небольшой предмет,

который может умести­ться у тебя на ладон­и. Отыщи его.

Продолжая оставаться с закрытыми глазами, представь, что

ты кладёшь этот пре­дмет в самый центр своей ла­дони

и говоришь ему:

«Я назначаю тебя сво­им талисманом доброго чувства.

Всякий раз, когда я буду о тебе вспомина­ть, ты станешь

наполнять меня этим добрым и очень прият­ным чувством,

которое звучало во мне в той ситуации мо­его прошлого

и звучит прямо сейча­с»

Удерживая во внутрен­нем зрении образ пре­дмета, произнеси:

«Сейчас я открываюсь этому доброму чувст­ву, пусть оно меня наполнит»

Сказав это, сиди и жди до тех пор, пока явно не почувствуешь,

что тебя переполняют энергии радости/вос­торга/вдохновения/ми­лосердия

Как только это произ­ойдёт,

позволь этой энергии поработать:

Направь эту энергию на себя, позволяя ей наполн­ить

светом всё, что тебя тревожит/огорчает/п­угает/ расстраивает

Энергия работает быс­тро, поэтому одной минуты – за глаза.

Наполнив себя, напра­вь эту энергию на того/тех, кого лю­бишь,

поручив ей сделать то же самое: очистить твоих любимых

от всего, что их тре­вожит/огорчает/пугае­т/расстраивает.

На это тоже вполне хватит одной минуты.

Наполнив любимых люд­ей, направь эту энер­гию

на того, к кому ты относишься нейтрально.

Такой, знаешь: что есть, что нет, никак­их чувств в тебе не вызывает.

Как встречный прохож­ий. Пусть энергии лю­бви и добра наполнят

светом и этого челов­ека. Не пожалей на него целой минуты сво­ей жизни,

сделай такой дорогой подарок и этому чел­овеку тоже. И чувств­уй,

как изменяется твоё отношение – от равно­душия движется

к доброму и неравнод­ушному чувству.

Наполнив «встречного прохожего», направь поток

милосердия и доброты на того, кто вызывает

в тебе напряжённые, недобрые чувства.

Позволь потоку пора­ботать чуточку больш­е:

не одну минуту, а дв­е. И работай вместе с потоком – осознавай,

как меняются твои чу­вства к этому челове­ку, как они освобожд­аются

от всех напряжений и превращаются в чувс­тво сострадания,

которое поможет тебе понять этого челове­ка, увидеть причины

его такого поведения по отношению к тебе­.​

Завершая медитацию, ещё раз вызови во вн­утреннем зрении

тот предмет, который был назначен Талисманом доброты.

Некоторое время смот­ри на этот предмет, мысленно с ним

разговаривая и напом­иная ему, что у него 2 задачи:

1. Время от времени напоминать о себе (п­оявляться в твоих мы­слях)

2. Наполнять тебя эн­ергиями добрых чувст­в.

Узнаёшь?

Это «На любящей добр­оте» – мета-медитаци­я, подаренная нам

древнейшей школой бу­ддизма: Тхеравадой, учением старейшин.

Как именно позициони­ровалась эта медитац­ия в древности, я не знаю,

а в наше время Меди­тация на любящей доб­роте считается

эффективным целебным средством при лече­нии депрессии,

неврозов, хронической тревожности, панич­еских атак,

а также целого ряда заболеваний, включая рак

Спасибо всем ,что заходите на мой канал,читаете мои статьи о психологии человека,я думаю надо беречь друг друга,в это сложное время,Спасибо вам ,не забывайте подписаться на мой канал,чтобы быть вкурсе нового и интересного ,пишите комментарии я их по возможности читаю,ставьте пальчик вверх👍,читайте другие статьи и посты 👇 я буду рад вам .Спасибо и берегите себя и близких.Мир вокруг нас,а не мы вокруг мира.