Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
Кира Митрюкова

Госдума решила отменить верхний возрастной предел для контрактной службы в армии. Ну что, старички, повоюем?

Сегодня поговорим о местных новостях нашей необъятной Родины. Наша Госдума решила поработать, и внесла новый законопроект на рассмотрение. В чем суть законопроекта: Отменить верхний возрастной предел для заключения первого контракта о прохождении военной службы. Документ был опубликован в думской электронной базе данных. Авторами законопроекта выступили депутаты «Единой России» Андрей Красов и Андрей Картаполов. Я решила "погуглить" информацию, сейчас есть закон «О воинской обязанности и военной службе».
В нем говорится о том, что начать служить по контракту могут россияне в возрасте от 18 до 40 лет, а иностранцы – от 18 до 30 лет (да-да, служить иностранцам в рядах нашей армии никто не запрещал). Так что же там с нововведениями:
«Законопроектом предлагается исключить возрастной предел для граждан трудоспособного возраста (иностранных граждан), при котором им предоставляется право заключать первый контракт о прохождении военной», – передает РИА «Новости» текст сопроводительных матер

Сегодня поговорим о местных новостях нашей необъятной Родины.

Наша Госдума решила поработать, и внесла новый законопроект на рассмотрение.

В чем суть законопроекта:

Отменить верхний возрастной предел для заключения первого контракта о прохождении военной службы.

Документ был опубликован в думской электронной базе данных.

Авторами законопроекта выступили депутаты «Единой России» Андрей Красов и Андрей Картаполов.

-2

Я решила "погуглить" информацию, сейчас есть закон «О воинской обязанности и военной службе».
В нем говорится о том, что начать служить по контракту могут россияне в возрасте от 18 до 40 лет, а иностранцы – от 18 до 30 лет (да-да, служить иностранцам в рядах нашей армии никто не запрещал).

Так что же там с нововведениями:

«Законопроектом предлагается исключить возрастной предел для граждан трудоспособного возраста (иностранных граждан), при котором им предоставляется право заключать первый контракт о прохождении военной», – передает РИА «Новости» текст сопроводительных материалов.

Специалисты утверждают, что для использования высокоточного оружия и эксплуатации военной техники нужны высокопрофессиональные специалисты, а таковыми они становятся к 40-45 годам.

-3

Ммм, вон оно что!

По мнению депутатов Андрея Красова и Андрея Картаполова (Андрюхи постарались), такой подход позволит привлечь больше специалистов востребованных специальностей, прежде всего родственных гражданским на военную службу по контракту.

P.S.Не могу понять, толи никто не хочет служить в рядах нашей контрактной армии, толи молодёжь пошла такая неопытная….

А может быть, техника морально устарела, и только «старая гвардия» знает, как правильно работать с такими «военными мамонтами»….