До этого в серии:
403 Forbidden
– Гспжа Сходнева! – шипит в мою сторону покрытая бородавками каноничная ведьма в широкополой остроконечной шляпе, указывая на меня кривым пальцем с опухшими суставами. – Если вы прибыли в конце учбного года, совсем не значт, что вам будут скдки на экзмнах! Слуште вниматльно!
Я лишь устало киваю, упорно борясь со сном. Госпожа Сходнева уже успела устать от учебы в этом заведении, от преподов, от их голосов и постоянных презрительных взглядов на неуча и неумеху. Ведь я не могу сделать даже простейшие пассы так, чтобы они привели к какому-то результату.
Учителя-то думаю, что я просто не умею. А я просто не могу. Вот совсем. Никак. Спалить нафиг перо нанонитью – это запросто. А вот заставить его летать силой мысли – нет. Зато эта самая нанонить показала себя, как страшное колдунство, и отлично запугала многих моих однокурсников.
Но то было до этого урока. А здесь… Рутина, отвратительное произношение и нуднейший преподаватель. Я устала уже к началу второго ее предложения. Но… Я продолжаю бороться со сном под внимательным взглядом этой старой карги. Впрочем…
– Сходнева! – врывается в мое сознание высокочастотный визг, так похожий на сирену. Сознание пробуждается медленно, а вот рефлексы – сразу. Вместе с куском стола в сторону источника отправляется все мое негодование. Что-то во что-то врезается,
И ответочка прилетает мне столь же быстро. Точнее, меня этой самой ответочкой прибивает к ближайшей стене.
– Ай! – вскрикиваю. Разлепляю глаза, трясу головой и пытаюсь прояснить сознание от звезд и искр. – Вставило похлеще боевых транквилизаторов. Мое почтение. Давно меня так не припечатывали…
Думаю, все ждали чего-то другого. Как и тетка преподаватель. Но я наконец-то чувствую, что эта ваша хремагия на что-то способна. И то, насколько быстро ответила мне госпожа ведьма, заставляет совсем иначе смотреть на мир этих самых магов. И уже за одно это я готова снять виртуальную шляпу перед ней.
– Тк-к-к-к эт бла прверка? – шипит карга, но уже гораздо… спокойнее и ровнее. Будто бы наш размен возможными увечьями что-то перещелкнул и в ее, и в моей голове. – Или что?
– Усталость, – отвечаю. – Банальная усталость.
– Хршо, девчк, – совсем не так говорит карга, чьи имя-фамилию я так и не запомнила. – Иди. Я к тебе позже зглну.
Я отваливаюсь от стены, падаю на четыре точки, схаркиваю кровь и стираю красное с губ. Медленно встаю под внимательными взглядами всех в классе. Все явно ждут концерта, экшона, действий. Но у нас все заканчивается лишь уважительными кивками друг другу.
И я, пошатываясь, иду к своей комнатушке, касаясь дрожащими пальцами стены. Внутри болит все. Снаружи лишь прокушенная губа да капающая из носа кровь. Правда, мне от этого только веселее.
Болит – значит, живое…
– О! Нашей дикарке преподали урок! – слышу знакомый голосок.
Чудесно. Вот именно этого я и жду. Как раз тогда, когда у меня нет сил бороться.
Точнее, он так думает. Или они. Ведь на моих руках – кровь, стертая с лица, на котором застыла гримаса боли. А их снова трое. Мордовороты уже другие, но тупые выражения на мордах – ровно те же. Где он нашел фабрику по производству клонов?
– О да, преподали. Тут хорошо учат. Очень хорошо, – красная слюна падает на паркет. – С тобой поделиться полученными знаниями?
Сжимаю кулак, хотя понимаю, что пять шагов – это не два. И даже моих усиленных мышц не хватит, чтобы обогнать взмах волшебной палочки.
– Собачка еще тявкает? – кривая палочка, так похожая на палец мертвеца, смотрит ровно в мою грудь. – Глядишь ты, совсем не чует, с кем связалась.
– Не только тявкает. Но и кусается.
Нанонить срывается с запястья. Но какое там попасть в моем состоянии? Раскаленный кончик в один атом вместо палочки разрезает идеальный нос и гладко выбриту щеку. Крик, кровь и уже знакомый удар поддых. Стена, спина, чернота. Давно не виделись. Магия, оказывается, достаточно болезненная штука. Ну или просто я уже не вывожу.
Сознание говорит: “Пока”.
404 Not Found
Голова гудит. Тело болит. Во рту противный соленый привкус.
Обычное пробуждение в Москоу-сити для мелкой беспризорницы.
Шероховатые камни пола под пальцами. Противная дрожь измочаленного организма. Отвратительная усталость, не дающая даже открыть глаза. Дыхание с хрипом вырывается из грудной клетки. Я пытаюсь собраться в кучку, чтобы сделать хоть что-то.
А противные сны лезут в голову, настойчиво привлекая внимание. Что-то в них было неверное, неправильное… Будто это не сны, а воспоминания. О магах, школе, предательствах и страшных злодеях.
Но все это – сны. Точно сны. Не бывает такого.
Не бывает же?..
– Где это мы, бес меня забери дракону на закланье? – восклицает кто-то совсем рядом.
И хрупкое равновесие полуяви разрушается под воздействием реальности, которая настойчиво орет в уши: “Ты тут отдыхать не вздумай! У тебя еще много дел впереди! В том числе, придурка магического затащить в кровать!”
Вот на этой фразе я открываю глаза, чтобы в панике начать озираться.
– Ты что натворила, тварь полумагская? – кричит уже мне тот самый красавчик из снов с рассеченной нанонитью физиономией, тыча мне в лицо совсем не ту палку, какую, быть может, я и хотела бы видеть. – Где мы?! Как мы сюда из Дармобая попали?!! Я тебя спрашиваю!!!
– Не ори, – мрачно отвечаю, легко отталкивая мага кибернетической рукой. – И без тебя тошно.
Тот удивленно пялится на меня, осознав наконец всю силу, что скрыта в моих нечеловеческих частях тела. Но меня это уже не особо занимает. Не так, как неоновые вывески, смотрящие на меня со всех сторон. Родной город привычно ревет грохотом машин, музыки и криков. Москоу, мать ее в даркнет.
И вопрос у меня ровно тот же, что и красавчика. Как мы сюда попали?
– Твою ж мать… То ли героиновый приход сильнее, чем я могла подумать, то ли мы действительно с тобой в Москоу. А, значит, в жопе. В полнейшей такой беспросветной жопе, красавчик. Потому что из этого района нам живыми выйти будет очень сложно. Чрезвычайно.
– Ты знаешь, что это за место? – в ужасе озирается маг, смотря на уходящие в небеса дома некогда жилых многоэтажек, которые забросить оказалось проще, чем снести. – Это же ужасно…
– Добро пожаловать в мой мир, маг, – только и могу я ответить, пытаясь найти хотя бы сигарету в карманах школьной формы. – Видимо, его скрывали от тебя так же тщательно, как и ваш – от меня.
Я лишь усмехаюсь. А он смотрит на меня совсем другими глазами. И видит красные отблески в моих. И, возможно, что-то понимает, но, скорее всего, неправильно. Тут правильно не понять, это точно.
Слишком много невероятных случайностей сошлось воедино, чтобы мы оказались здесь и сейчас.
– Ну, вставай. Долго оставаться здесь нельзя. Тебя как звать-то?
– Елисей, – несколько смущаясь, отвечает он. – Ты здесь жила.
– Выживала. Ну, будем знакомы. Надя. И да, если бы ты изначально предложил потрахаться – я бы согласилась, – подмигиваю ему и козыряю кибернетической рукой. – Посмотрим, как тебе тут не понравится.
О-о-о-о, я точно знаю, что ему не понравится. Если даже мне, коренной, тут было стремно. Тут в принципе стремно.
Вдруг в паре кварталов от нас что-то та-а-а-а-а-ак рванет, что нас снова валит на землю ударной волной. И красивое цветное зарево там, где когда-то был парк. После такой красоты в небе парк именно что был.
– Это что? – тряся головой, кричит мне маг, упираясь руками в дрожащую землю.
А у меня нет ответа. Я не знаю, что может взрываться радугой. Пони и единороги?
Продолжение следует...
Добавьте описание
Подписывайтесь на:
- Группу в VK Завалинка Мизантропа
- Телеграмм канал Завалинка Мизантропа
- Канал на ОК Завалинка Мизантропа
Берегите себя и будьте здоровы!
#киберпанк #фэнтези #манапанк #магическая академия #сильная героиня #юмор #драма #чёрный юмор #юрий киприянов #насилие