Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
Царевна-Лягушка

Размышления про гум.помощь и про детей

Вчера сын сообщил, что у них собирают гуманитарную помощь для отправки беженцам и завтра (т.е. сегодня) последний день сбора, он хочет в этом поучаствовать и что-нибудь принести. Решила я, что негоже такие душевные порывы сына на корню пресекать или просто не замечать. Дело было вечером, поэтому пошла в ближайший магазин что-нибудь купить. Буду честна: сильно тратиться совсем не хотелось. В магазине нашлось неплохое полотенце по комфортной цене и мыла кусок я еще к нему добавила. На самом деле, я долго думала что будет уместным купить. В школе им рекомендовали принести канцтовары, тетради и т.п. Я же решила, что учебный год через неделю заканчивается и "канцелярия" не особо будет нужна, а вот полотенце всегда пригодится. Сегодня утром он это унес. Спустя время, приходит в школьную группу сообщение: Из этого сообщения я делаю вывод, что сын мой единственный, кто что-то принес. Пишу не для того, чтоб похвастать, что я такая хорошая (все эти акции помощи и благотворительность мне труд
Фото не по теме, просто для иллюстрации.
Фото не по теме, просто для иллюстрации.

Вчера сын сообщил, что у них собирают гуманитарную помощь для отправки беженцам и завтра (т.е. сегодня) последний день сбора, он хочет в этом поучаствовать и что-нибудь принести.

Решила я, что негоже такие душевные порывы сына на корню пресекать или просто не замечать.

Дело было вечером, поэтому пошла в ближайший магазин что-нибудь купить.

Буду честна: сильно тратиться совсем не хотелось.

В магазине нашлось неплохое полотенце по комфортной цене и мыла кусок я еще к нему добавила.

На самом деле, я долго думала что будет уместным купить. В школе им рекомендовали принести канцтовары, тетради и т.п. Я же решила, что учебный год через неделю заканчивается и "канцелярия" не особо будет нужна, а вот полотенце всегда пригодится. Сегодня утром он это унес.

Спустя время, приходит в школьную группу сообщение:

Я затерла все личные данные
Я затерла все личные данные

Из этого сообщения я делаю вывод, что сын мой единственный, кто что-то принес.

Пишу не для того, чтоб похвастать, что я такая хорошая (все эти акции помощи и благотворительность мне трудно даются, есть некоторая борьба с собой), а просто поделиться размышлениями и попытаться понять почему так?

Оказалось, что только 3 ребенка сообщили родителям о сборе гум.помощи. Остальные промолчали. Почему? Забывчивость, лень или уже равнодушие? Постоянно наблюдаю странные взаимоотношения у них в классе . Никакой взаимовыручки, есть такие, которые пытаются максимально "ехать" на других, они запросто "подставляют" друг друга. Им всего по 12- 13 лет, а они уже такие. Меня это пугает.