Всем Хорошего настроения! и Здоровья! Читал- Читал и читал про поездки по Абхазии! Столько всякого! и восторг и ненависть! :"И .. ноги моей там не будет.. И а что вы хотели абхазы ленивые.. и помойки не убирают..И.. а мы наелись и Обоср.. " И вот захотелось поделиться своими впечатлениями т.с. маленькие рассказики с чем нам пришлось столкнуться на отдыхе В Абхазии. Для пояснения: Мы с женой ездим в Абхазию уже лет 14. Стаж пожалуй неплохой? Ездим преимущественно на своей машине!!! Плюсы-Во первых- дешевле. во вторых -где захотел встал, заехал посмотреть местные достопримечательности. Газовую турист. плиточку достал- кофейку горячей пищи! Красивое озеро или Дон -подъехал, вскупнулся. Поэтому Принцип: Ехать- Отдыхая! Сон -отдых обязателен. Поэтому едем не торопясь в среднем 32 часа. Один за рулем. И на месте не привязан к одному месту прокатиться в Очамчиру или по горам . Минусы- дорога все же таки выматывет. Заправки. Воронеж стараюсь проскочить на своем бензине- пару раз нарывался на некачественный бензин. В Адыгейске дозаправка -дешевле-дотационка. 2000 км. из Нижнего Новгорода. Вполне себе интересная поездочка. Для автомобилистов: Ездили разными маршрутами. И нарывались на взорванную дорогу в Аркадаке!! Никому не пожелаю! И по трассе и через Липецкую область- кстати дорогу там отремонтировали. И через камеры и заборы Воронежской области! И через Цимлянское водохр. и Шаумянский перевал. Поэтому, если кто поделится своими вариантами маршрутов, буду признателен. Теперь по теме! Все изложенное далее чистая правда конечно в моем субьективном изложении. Все, что накопилось в одном не уместится. Поэтому не будем привязываться по времени и месту.
Рассказ 1. Из первых поездок: Осень, 30 октября.14 года. Решили прокатиться на ноябрьские праздники. Вечереет, дождь моросит. Проехали границу. Ну что? Куда рванем? Давай в Пицунду? Давай. В частном секторе ловить нечего- давай в пансионат? Поехали в "Самшитовую рощу". Сделано. На ресепшене- Здрасте мы приехали разместите? Извините мест НЕТ! Мимо шествует дама в вечернем платье- -это на ужин. Понятно! - Мы вам поможем, сейчас подберем вам что нибудь...(Понимаю, что я в своем мятом комке не рифмуюсь с дамами в брюликах) Звонит:"Есть места в "Сосновой роще" Поедите?- Да!-Хорошо сейчас договорюсь.Тут не далеко .. звонит.. вас ждут счастливого отдыха! Найдете?-Найдем! Спасибо!"- Едем. Где то тут поворот -прозевали, однопутка, разворот и заход по новой и снова мимо. Впереди магазинчик -рядом жигуль -бомбила! Выхожу. "Уважаемый! Заблудились. Подскажи пожалуйста, как проехать к "Сосновой Роще"? -Хорошо- Поедите за мной - на повороте тормозну остановитесь пождете я пассажра высажу и подьеду дальше поедем покажу"-Спасибо"- едем оттормозился моргнул - я встал, он уехал, ждем.- не кинет? незнаю- не обманул подьезжает -езжайте за мной- едем петляем- сам бы .. не нашел бы. Крассивая Аллея- и вот ворота и КПП охраны О "Сосновая Роща!! -встал подхожу- Спасибо вам большое! Сколько я должен? Э брат брось какие деньги ты гость! Отдыхай если надо вот -бумажка с телефоном -обращайся куда надо отвезу привезу! Денег хоть возьми ! Нэ надо! не обижай у тебя сын есть? смеется -есть канечна! Так вот это ему на мороженное -кладу пару сотен на торпеду- Харашо Сыну возьму ! Спасибо!-Смеется! Вот такая маленькая зарисовка- бомбила где ты ? Я тебя помню с благодарностью! Дальше все по плану....разместили через день предложили в др корпус телевизор холодильник балкон лоджия 2 комнаты полы паркет наследие СССР-3х р. питание . Отдых удался.
Рассказ 2 (короткий, Зарисовка) п. Каштак (5 км от Сухум в сторону Джоджии Крайняя остановка тролейбуса. Удобно сел на тр. или маршрутку 15-25мин и ты в центре Сухума ) Лето июль 21 г. Приехали, отдыхаем хорошо. Только приехали с источников Кындыга. Хозяин дома разговаривает с приехавшей гостьей одной с ребенком лет 5-6 из Москвы, три дня назад. - гостья жалуется- скучно! хозяин Ам..." Э Алла! Что такое скучно? Да ты что? Хочешь город езжай гуляй! На рынок сходи! Вон ребята поехали, барабули взяли, вкусно кушали! Вино пили, гитара играли, веселились!"-(Ответ убил!!!)"Устала я тут бороться, еду каждый день добывать, готовить!!" Вопрос? А зачем ты сюда ехала с маленьким ребенком зная, что его нужно хорошо кормить! Готовить!!! А не пичкать одной быстро кашей хорошо хоть на молоке из под хозяйкой коровы. Одни ПОНТЫ!
Следующие зарисовки в следующий раз. Всем Хорошего Отдыха и хорошего настроения! И пусть Вам его никто не сможет испортить! В след серии: О Рице, Пещерах, Новом Афоне, Монашенском ущелье, Очамчире о рыбалке и шашлыках на пляже! Ценах и как выбирать в Абхазии мясо для шашлыка!Надеюсь будет позитивно и интересно и познавательно.