Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене

Горький сахар 28. - Вот что ты мелешь, Ольга, его мать говорила, что они давно встречаются, он ее любит. А вот она его видимо не

Отец быстро подсуетился и узнал по номеру машины его владельца. Игорь Минин, и адрес его есть. А вот где работает, не написали. Он бы туда отправился и узнал все о нем. Ах, Полина, какова, за нос его водить вздумала. Он мог и не знать всего этого, если бы случайно не увидел их встречу. Что предпринять теперь, отправиться по этому адресу, может удастся с его соседями поговорить. Так, а откуда они могут знать о Полине и об их встречах. Но попробовать стоит. На его счастье около дома на лавочке сидели две женщины преклонного возраста. Это то, что ему нужно. Расспросить осторожно об их соседе. Он подошел и нажал на кнопку домофона, но никто из нужной квартиры ему не ответил. Он на это и рассчитывал, что женщины любопытными окажутся и помогут ему. - Кого ищем, молодой человек, – поинтересовалась одна из них. - Знакомого своего Игоря Минина, давно с ним не виделся. Вот приехал в ваш город и хотел бы с ним встретиться. - Он сейчас на работе, и придет только вечером. - А не подскажите, где он
Оглавление

Отец быстро подсуетился и узнал по номеру машины его владельца. Игорь Минин, и адрес его есть. А вот где работает, не написали. Он бы туда отправился и узнал все о нем. Ах, Полина, какова, за нос его водить вздумала. Он мог и не знать всего этого, если бы случайно не увидел их встречу. Что предпринять теперь, отправиться по этому адресу, может удастся с его соседями поговорить. Так, а откуда они могут знать о Полине и об их встречах. Но попробовать стоит.

На его счастье около дома на лавочке сидели две женщины преклонного возраста. Это то, что ему нужно. Расспросить осторожно об их соседе.

Он подошел и нажал на кнопку домофона, но никто из нужной квартиры ему не ответил. Он на это и рассчитывал, что женщины любопытными окажутся и помогут ему.

- Кого ищем, молодой человек, – поинтересовалась одна из них.

- Знакомого своего Игоря Минина, давно с ним не виделся. Вот приехал в ваш город и хотел бы с ним встретиться.

- Он сейчас на работе, и придет только вечером.

- А не подскажите, где он работает, я бы туда доехал.

- В фирме какой-то, тьфу, назовут же так, почти как на ферме, - засмеялась другая женщина. А вот в какой мы не знаем. Каждый день садится в машину и уезжает. А родители его на даче за городом живут все лето, а осенью домой приезжают. Так он в это время, что их нет, сюда подругу свою Полинку привозит, и она до утра остается у него. Сейчас девки весь стыд потеряли, сами парням навязываются.

- Вот что ты мелешь, Ольга, его мать говорила, что они давно встречаются, он ее любит. А вот она его видимо нет, не соглашается замуж за него выходить. Переживает Игорь из-за этого, постоянно грустный ходит.

- Да мне это и не нужно было, спасибо, мне самое главное найти бы его, - и он, развернувшись побежал в машину.

Вот это новости, оказывается, Полина ему рога наставляла все это время. Не любит Игоря, а кого же она тогда любит его. Вот так любовь у нее, одного любит, а со вторым живет. Хорошо устроилась. Теперь все хорошо обдумать нужно и сделать так, чтобы она сама от него отказалась. А для этого нужно будет застать голубков вместе и предъявить им неопровержимые доказательства. Для этого частного детектива наймет, чтобы задокументировать все.

Но он еще не знает, как родители поступят, узнав эти новости. Может им будет неважно с кем она раньше встречалась. Они преследуют только свои цели, а на его чувства им наплевать. Как бы ему за две недели, которые ему дала Полина, управиться с этим.

К Марине он пока не поедет, иначе может подставить под удар ее и дочь.

На другой день, дождался пока отец уедет на работу и выскочил из дома. Нанять частного детектива и оплатить его услуги. Но не успел он доехать до места, как зазвонил телефон. Опять Полина, никак не унимается, с раннего утра названивает. Не спится ей. Но звонил Ванек, а этому что нужно такую рань.

- Максим ты где? – закричал он в трубку.

- Еду в одно место, то есть уже приехал.

- Вот и хорошо. Катюшка разбилась, упала с дерева и сейчас она в больнице. Мне только сейчас Ирина позвонила, она случайно узнала об этом. Живем мы в другом конце поселка.

- Как разбилась? За ней что ни кто не смотрел. Гуляет девчонка одна, без присмотра.

- Это ты меня упрекаешь. Я ей не отец, а вот ты должен за ней следить.

- И сильно разбилась, - спросил Максим, и его сердце сдавило в груди.

- Не знаю подробностей. Мне сейчас некогда, я на работе, это ты у нас тунеядец.

Да что же там случилось, нужно срочно ехать. А детектив пока подождет, это все не срочно.

Я сидела около дочери. Катюшка уснула, ей наделали обезболивающих уколов. И все Костик виноват, постоянно втягивает ее во что-нибудь. Ну то что он ее на невысокий пенек рядом с домом сажал я знала. Там не высоко, Катюшка и сама слезала с него. А тут решил на другое дерево ее посадить. Оно высокое, сначала он туда залез, а потом Катюшку послал. Она забиралась вверх, ободрала все руки и лицо, которым скользила по коре. Ей стало больно, она разжала руки и полетела на землю. Хорошо, что не очень высоко забралась. Вызвали скорую помощь и ее забрали в больницу. Сделали рентген, скоро сбудет описание. Хорошо если переломов нет, ушибы заживут. Я сидела возле дочери и слезы стекали на одеяло.

Как все тяжело и трудно. Я уже успокоилась и начала жить спокойно. И откуда только Максим взялся. Зачем приезжал. Просто проигнорировал бы известие о дочери. Нет, приехал узнать, правда она его дочь или нет. А если бы она не была на него похожа, то спокойно уехал бы восвояси. Тетя Люся с мужем приезжали, беспокоятся за Катюшку, она им роднее родных.

Я положила голову на койку и глаза мои предательски закрылись. Сказалась бессонная ночь. Сколько так прошло времени не знаю. Проснулась от того, что чьи-то крепкие руки обняли меня. Повернула голову, рядом со мной стоял Максим.

- Ты, зачем ты сюда приехал! Я тут и одна без тебя справлюсь! Уезжай отсюда, мне больно тебя видеть! – взволнованно сказала я.

- Что случилось с Катюшкой, почему нее вся голова замотана бинтами? – с волнением спросил он.

- Зачем тебе это, уходи, она моя дочь и только моя, - выкрикнула я, да так громко, что проснулась Катюшка.

- Мамочка, ты чего плачешь, - порывалась она привстать с постели.

- Лежи моя хорошая, тебе нельзя вставать, головка будет кружиться, - гладила я ее по ручкам.

- Мама, а зачем этот дядя опять к нам приехал? – спросила дочь.

- Ну ты же упала с дерева, вот он захотел узнать как ты себя чувствуешь.

- Что у тебя болит, расскажи мне, - попросил Максим. – Может быть ее отвезти в нашу городскую больницу, там врачи опытные, - спросил он меня.

- Никуда мы не поедем, скоро должны результат принести, вот тогда и узнаем, что у нее повреждено, - с раздражением сказала я.

- Так, так, это что тут за сборище. Разрешено около больной находится одной матери. Посторонних прошу на выход, - сказал вошедший в палату врач.

- А я не посторонний, я отец девочки. И должен знать, какие у нее повреждения. Да говорите же, не томите нас.

- Все обошлось, у вашей девочки только сильные ушибы. Хорошо, что не высоко было. Синяки и ссадины подживут со временем. Мы отпускаем ее домой, но только пока лежачее положение. Может быть небольшое сотрясение мозга. Но гематом и ушибов мы на голове не обнаружили. Сейчас у нее немного боли есть, но завтра ей уже лучше станет. А маме выпишем больничный лист, за девочкой нужен надлежащий уход.

- А как мне с работой быть? – спросила я, но тут же замолчала, не до этого сейчас.

Читать все главы тут:

1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20. 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29

См. продолжение "Горький сахар 27"

Ставьте лайки, пишите комментарии, подписывайтесь на меня