Сейчас межсезонье и есть время порассуждать на определенные темы, которые вызывают массу вопросов. Некоторые тренеры отмечают, что много четверных в программе у фигуристок портят общее впечатление от выступления, потому что заход на данный прыжок длинный и занимает много времени. Получается, что пустот в программе много, а если прыжок не исполнен чисто, то всё это смотрится удручающе. Не программа - а набор элементов. В чём-то можно согласиться с данными утверждениями. На мой взгляд, оптимальное количество четверных в программе - три. Больше, это уже перебор. Например, программа Камилы Валиевой "Болеро" одна из самых насыщенных и ярких. Она исполняла в ней три четверных прыжка и 3А. Но смотрелась она фантастически, в ней столько было находок, хореографических примочек и связок. Но не каждая фигуристка сможет выкатать её так как это делала Камила. Просто идеальный сплав техники и второй оценки. Больше просто не нужно. Ей даже заходы укоротили на четверные. На редкость сбалансированная
Сколько нужно четверных прыжков в программе у фигуристок? Моё мнение.
18 мая 202218 мая 2022
2144
2 мин