Всем мира и добра! Творческих планов громадьё, Наполеон нервно курит, но пока небольшое затишье между сумкой и вышитыми кардхолдером и очечником. И тут я вспомнила, что уже сто лет как собираюсь провести эксперимент (разумеется, чисто научный) со взбиванием белков - да-да, я не только на машинке умею. Помню, когда моя мама, будучи в декретном отпуске, готовила как подорванная всякие вкусности, у неё никак не получалось безе. То опадут белки, то вообще не взобьются. На помощь была призвана какая-то рукописная тетрадь с выдержками из Елены Молоховец (год-то был 1988, всяких ксероксов-шмероксов не было, да и книгу не любую можно было купить), в которой было особо указано, что белки для взбивания должны быть обязательно старыми, тёплыми (или холодными, точно не помню) и хорошо бы добавить каплю лимонного (лимоннАго(!) сока. И ещё какие-то пляски и камлания. Так вот, у меня белки взбиваются всегда, вне зависимости от того, тёплые они, холодные, свежие или старые, я даже с особо тщательным