Я люблю путешествовать по местам, еще не изведанным "групповым туризмом". В этом есть особенное очарование- ты становишься гостем, которого привечают, а не "ходячим кошельком" или раздражающим элементом местной жизни. Поэтому путешествие по турецкой провинции Конья стало для меня настоящим удовольствием. В один из дней я поехала смотреть пещерный монастырь Килистра - и совершенно случайно заглянула в местную школу. Школа стоит на высокой горе, откуда открываются чудесные виды на окрестности: Чтобы пройти на плато над монастырем, я должна была обойти эту школу, и тут раздался школьный звонок, вернее, какая-то мелодия. Тут же из дверей на улицу высыпала толпа ребятишек, которые с интересом уставились на иностранку - то есть меня. Хотя я и немножко "замаскировалась" под местную - накинула на голову шарф. На самом деле от солнца, но получилось очень даже к месту - проявила уважение к местным законам. Я попросила ребят сфотографироваться со мной (гид помог объясниться) : Затем я попроси