Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене

Террористы- не глупые и жалкие людишки с никчёмными целями , это умные и расчётливые фанаты своего кровавого дела.

Черное воскресенье - дебютное произведение Томаса Харриса, который в последствии стал знаменит благодаря книгам о Ганнибале Лекторе. На написание данной книги автора подтолкнула чудовищная трагедия, произошедшая на Олимпийских играх в 1972 году. Суперкубок - событие года в Америке. Опасная террористическая группировка планирует захватить дирижабль и взорвать бомбу прям над стадионом. Стадион в Новом Орлеане удостоен чести принять главную игру года, вместительность которого 80 тысяч человек, не говоря уже о том, что президент и правительство конечно же тоже будут там присутствовать. Мне понравилась книга, хотя моментами она мне и показалась скучноватой. Интерес вызывает сама концепция книги: подготовка к террористическому акту (волей-неволей задумываешься неужели действительно кто-то может взять и провезти куда угодно несколько кг взрывчатки?) и как правоохранительные органы пытаются вычислить одного единственного человека среди многотысячной толпы (не легче ли отыскать иголку в стоге
Томас Харрис "Черное воскресенье".
Томас Харрис "Черное воскресенье".

Черное воскресенье - дебютное произведение Томаса Харриса, который в последствии стал знаменит благодаря книгам о Ганнибале Лекторе. На написание данной книги автора подтолкнула чудовищная трагедия, произошедшая на Олимпийских играх в 1972 году.

Суперкубок - событие года в Америке. Опасная террористическая группировка планирует захватить дирижабль и взорвать бомбу прям над стадионом. Стадион в Новом Орлеане удостоен чести принять главную игру года, вместительность которого 80 тысяч человек, не говоря уже о том, что президент и правительство конечно же тоже будут там присутствовать.

Мне понравилась книга, хотя моментами она мне и показалась скучноватой. Интерес вызывает сама концепция книги: подготовка к террористическому акту (волей-неволей задумываешься неужели действительно кто-то может взять и провезти куда угодно несколько кг взрывчатки?) и как правоохранительные органы пытаются вычислить одного единственного человека среди многотысячной толпы (не легче ли отыскать иголку в стоге сена?).

В любом случае, после прочтения становится грустно, а это уже показательно - если книга вызывает в тебе эмоции.

Так или иначе, с автором не прощаемся - а только начинаем знакомство. Обязательно буду читать в будущем "Молчание ягнят".