Прочитала новую книгу «Страшные сказки» и решила разобраться, почему нам так нравятся хорроры. Интересная тема, над которой можно поразмышлять. Привет, с вами Книжный Кот. Я филолог по образованию и по призванию. Люблю читать, писать, советовать книги и копаться в классической литературе. Оставайся со мной, будет интересно. Милые сказки с хорошим концом — это отлично. Но, согласитесь, страшные истории выглядят намного более привлекательно. Нам нравится смотреть и читать всякую жуть, от которой кровь в жилах стынет. Такой для меня стала недавняя книга под названием «Страшные сказки». У книги интересное наполнение: сначала идёт оригинал всем известной сказки, а сразу после неё — аналог этой же сказки, только в современном варианте. Читать интересно. Очень необычно видеть знакомые сюжеты в современном обрамлении. Чем-то напомнило сериал «Расскажи мне сказку». У сериала не очень высокая оценка. Но я считаю, что это незаслуженно. Если любите сказки на новый лад — обязательно посмотрите,
Страшные сказки в современной реальности: почему нас так тянет читать и смотреть хорроры?
16 мая 202216 мая 2022
360
3 мин