Зооволонтёры освободили из заточения 34 собаки. Сейчас большинство из них в Новосибирске, сообщает сайт Бердск-Онлайн. Леденящая душу история произошла в Бердске: настоящий концлагерь для животных организовали в одном из дворов нашего города. Пара бердчан заколотила собак в будках. Животные голодали, не имели возможности свободно передвигаться, и были вынуждены справлять естественные надобности в буквальном смысле слова под себя. Эту историю сайт Бердск-Онлайн уже рассказывал. Однако ещё рано говорить о том, что все закончилось: несмотря на то, что животных освободили, для них предстоит сделать еще немало. И прежде всего, им нужно где-то жить и нормально питаться. Галина Пасенко, зооволонтёр и администратор группы Zoo Хелп, участвовала в освободительной акции. – В нашу группу и одновременно в новосибирскую зоозащитную группу обратились люди, которые живут по соседству с тем самым нехорошим домом. Они и рассказали, что соседи мучают собак – заколачивают их в будках, в округе стоит невын
Собаки-бывшие узники концлагеря в Бердске нуждаются в помощи
25 мая 202225 мая 2022
5390
2 мин