Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
anna_regressopsy

ПРИТЧА О ДТП)

Однажды ученик пожаловался Мастеру на то, что его автомобиль постоянно попадает в ДТП, при этом он никогда не является виновником аварии. На что Мастер строго посмотрел на ученика и сказал: «Вам следует быть более осторожным на дороге». Ученик ответил возмущенно: «Но, Учитель, я и так очень осторожен, ведь это не я являюсь виновником этих аварий». На что Мастер еще раз строго посмотрел на него и повторил: «Я уже все вам сказал, вам следует быть более внимательным». И вот, спустя время, ученик, наблюдая за своими внутренними реакциями и мотивами, действительно заметил в себе некоторую небрежность, о которой и говорил Мастер. Как только он заметил это в себе, признал и стал проявлять бОльшую внимательность, аварии прекратились. Выводы: 1. То, что мы видим вовне — создается нашими собственными внутренними причинами 2. То, что мы отрицаем наличие внутренних причин — вовсе не означает, что их нет)) 3. Если есть следствие — однозначно, есть и причина, что бы мы об этом ни думали Как вам это

Однажды ученик пожаловался Мастеру на то, что его автомобиль постоянно попадает в ДТП, при этом он никогда не является виновником аварии.

На что Мастер строго посмотрел на ученика и сказал: «Вам следует быть более осторожным на дороге».

Ученик ответил возмущенно: «Но, Учитель, я и так очень осторожен, ведь это не я являюсь виновником этих аварий».

На что Мастер еще раз строго посмотрел на него и повторил: «Я уже все вам сказал, вам следует быть более внимательным».

И вот, спустя время, ученик, наблюдая за своими внутренними реакциями и мотивами, действительно заметил в себе некоторую небрежность, о которой и говорил Мастер. Как только он заметил это в себе, признал и стал проявлять бОльшую внимательность, аварии прекратились.

Выводы:

1. То, что мы видим вовне — создается нашими собственными внутренними причинами

2. То, что мы отрицаем наличие внутренних причин — вовсе не означает, что их нет))

3. Если есть следствие — однозначно, есть и причина, что бы мы об этом ни думали

Как вам это откликается? Замечали такие закономерности?

#карма #психосоматика