Посмотрите на капитализацию Газпрома и капитализацию Apple, говорили они. Как с такой величиной ВВП Россия может на что-то надеяться, бросая вызов Западу, говорили они. Какая ещё реальная экономика? Мы живём в постиндустриальном мире, убеждали всех они. Да посмотрите же вы на капитализацию Apple, твердили они. Ой, не смотрите, не смотрите! - спохватились они сегодня - такого не может быть! Да, главный аргумент светлоликой общественности про фантастическую величину капитализации надкусанного яблока может кануть в Лету. Поскольку с первой строчки самых дорогих публичных компаний яблочко скатилось на второе. И кто же его потеснил? Нет, не Газпром, но почти. Saudi Aramco - самая что ни на есть сырьевая компания. Прелесть ситуации даже не в том, что светлоликие лишаются своего привычного аргумента, а в том, что реальная экономика явно оказывается сильнее выдуманной. Поскольку за вторыми в этом списке - Apple и микрософтом не стоит ничего суперэксклюзивного и оригинального. За ними не мощн