Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
Домашнее Хозяйство

Отдушки или эфирные масла в мыле

Что лучше эфирные масла или отдушки, а может вообще без них ? Стойкий аромата в отдушках имеет неоспоримое преимущество по сравнению неустойчивому аромата эфирных масел. Но минусам искусственных ароматизаторов относится то, что они не обладают лечебным свойством , которые есть у эфирных масел. Итак. Разберем! Эфирные масла – это натуральный продукт, получаемый из различных частей некоторых растений методом дистилляции. Преимуществами их в мыле это натуральность, естественный аромат, а также действие особых веществ, входящих в состав эфирных масел, которые благотворно терапевтически воздействуют на человеческий организм . В то же время эфирные масла в мыловарении имеет недостаток . На мой взгляд не маловажный. Всем известно , чем дольше лежит мыло тем лучше оно становиться! А при добавлении непосредственно в мыло эфирные масла свойство достаточно быстро улетучиваться и совсем не остается никакого аромата . То есть через пол года после того как мыло было сварено и вызрело оно вообщ

Что лучше эфирные масла или отдушки, а может вообще без них ?

Стойкий аромата в отдушках имеет неоспоримое преимущество по сравнению неустойчивому аромата эфирных масел. Но минусам искусственных ароматизаторов относится то, что они не обладают лечебным свойством , которые есть у эфирных масел.

Итак. Разберем!

Эфирные масла – это натуральный продукт, получаемый из различных частей некоторых растений методом дистилляции.

Преимуществами их в мыле это натуральность, естественный аромат, а также действие особых веществ, входящих в состав эфирных масел, которые благотворно терапевтически воздействуют на человеческий организм . В то же время эфирные масла в мыловарении имеет недостаток . На мой взгляд не маловажный.

Всем известно , чем дольше лежит мыло тем лучше оно становиться!

А при добавлении непосредственно в мыло эфирные масла свойство достаточно быстро улетучиваться и совсем не остается никакого аромата .

То есть через пол года после того как мыло было сварено и вызрело оно вообще не пахнет ...

Но мыло хуже от этого не становиться , даже наоборот .

Жаль , что это не возможно всем объяснить . Люди покупают мыло, им говоришь об этом факте , но увы , все равно не слышат . Само собой начинают возмущаться .

По этому я мыло с добавлением эфирного масла варю только после поступления заказа .

Пишу даты изготовления . И строго на строго наказываю , что бы месяц мыло лежало и вызревало .

Им нельзя пользоваться не вызревшим . Иначе можно получить ожег.

Отдушки - (синтетические ароматизаторы) перекрывают все недостатки эфирных масел и дают полную свободу фантазии. Всего несколько капель отдушки придадут мылу сногсшибательный аромат благоухающих цветов, тропических фруктов, спелой малины, лесных ягод, и даже воспроизведут запах летного дождя или аромат любимого парфюма .

Возможности для творчества с отдушками действительно многогранны.

Их можно смешивать и получать новый не повторимый аромат. Главным недостатком синтетических ароматизаторов является их ненатуральность, они не дают терапевтического воздействия, в отличие от эфирных масел.

Отдушка в мыле держится до обмылка , в то время, когда эфирное масло быстро выветривается.

Отдушка мылу пользу не даст, в отличие от эфирного масла.

А вкусный аромат отдушки будет в мыле до конца .

Что вы хотите, вкусный и стойкий аромат который держится на теле и легким чуть заметным шлейфом летает в воздухе после использования мыла !?

Или все же пользу от эфирного масла !?

Друзья , выбор за вами ! Что больше вам по душе!?

Спасибо всем кто дочитал до конца + вам в карму от меня))

#мыловарение #мыловар #саяногорск #купить мыло #ручная работа #крафтовое мыло