Найти тему
ДЕТИ$деньги

День Рождения в стиле Гарри Поттера: во сколько нам обошелся праздник?

Оглавление

На днях по нашей квартире бегали ученики Хогвартса в мантиях и с волшебными палочками. Профессор Макгонагалл с помощью шляпы-распределительницы распределяла детей по факультетам. Большинство хотели попасть в Гриффиндор, но кто-то попал и в Слизерин. Дети проходили урок зельеварения и квест по "Гарри Поттеру". Так мы отмечали 9-летие старшего сына.

Он решил отметить День Рождения в стиле Гарри Поттера, и я заранее начала готовиться. Очень хотелось всей компанией его друзей поехать в Дом Гарри в Москве (м. "Динамо"), но на наше число все время было забронировано. Нам предложили пригласить артистов из Дома Гарри на дом.

Мы выбрали профессора Макгонагалл - ее играет профессиональная актриса. Мне показались странными предложения многих праздничных агентств... В основном, аниматоры по Гарри Поттеру - это Гарри или Гермиона. Но, согласитесь, странно, когда сам Гарри вдруг раздает детям мантии и учит детей магии.

Из Дома Гарри можно было пригласить директора Хогвартса - Дамблдора, профессора Макгонагалл, профессора Злея или Гарри. Можно, конечно, нескольких героев сразу - все зависит от бюджета.

1. Итак, приезд профессора Макгонагалл и ее ассистентки из Дома Гарри нам обошелся в 16500 рублей.

Программа в 60 минут = 15 тысяч рублей. Аниматоры приехали за полчаса до начала, чтобы все подготовить к квесту. Их трансфер (с собой у них объемный реквизит) стоил 1500 рублей.

2. Гелевые шарики-поздравление = 2200 рублей.

-2

Один из них шар-цифра (9) = 1000 рублей, шарик с гербами Хогвартса = 450 рублей, семь шариков в гамме Хогвартса = 700 рублей.

3. Оформление праздничного стола в стиле Гарри Поттера = 3500 рублей

-3

Накрыли стол в большой комнате. Над столом повесили картину с гербом Хогвартса. Картина на досках обошлась в 1500 рублей.👇

Картина на досках ''Гарри Поттер. Герб Хогвартса'' 30/40 см — купить по выгодной цене на Яндекс.Маркете

В "Веселой затее" я купила желтую скатерть, красные одноразовые тарелочки и стаканчики (по 8 шт), одноразовую посуду и салфетки "Гарри Поттер". ( Посуда + скатерть = 2000 рублей). Вместе с именинником за столом у нас сидели девять детей.

4. Подарок имениннику - мантия и волшебная палочка = 2300 рублей

-4

Все заказала на Яндекс. Маркете. Мантия хорошего качества, размер XS = 1300 рублей.👇

Плащ мантия ученика Хогвартс, факультет Гриффиндор (Гарри Поттер) — купить по выгодной цене на Яндекс.Маркете

5. Торт в 3 кг = 5000 рублей( нам достался бесплатно)

-5

Вот так нам везет! Племянница мужа - Вика - профессиональный кондитер, она всегда дарит нам на праздники вкусные и красивые торты. Вика делает на заказ торты, пирожные, и макаруны. (На ее кухне появился второй холодильник, вторая духовка и профессиональный кондитерский миксер). Если что, Вика живет в Химках, вот ссылка на ее телеграм-канал:👇

https://t.me/Isani_Cooking_Team

6. Угощение = 12 тысяч рублей

-6

По заказу сына на девять детей и пятеро взрослых у нас были:

  • пицца "Маргарита" с салями
  • картошки "фри"
  • куриные наггетсы
  • сыр "косичка"
  • сырокопченая колбаса
  • овощная нарезка
  • виноград
  • клубника (на детском столе)
  • голубика (на детском столе)
  • маршмеллоу (на детском столе)
  • лимонад
  • апельсиновый и яблочный соки

Мы, по установившейся у нас в семье традиции, тратим немало сил и денег в Дни Рождения сыновей. Я считаю, что можно сэкономить на собственных ДР, но детям праздник должен запомниться. Одна моя подруга удивляется такому размаху. "Жаль, - говорит, - что вы не мои родители!".🤣

#школьное образование #дети #семья #воспитание детей

#семейные отношения