Закончил просмотр второго сезона аниме сериала по вселенной тихоокеанского рубежа от Netflix. Если первый сезон давал какие то надежды на интересное развитие событий, которые можно было развернуть не на один сезон, то второй поставил окончательную точку. Видимо сериал не получил должных просмотров и авторам пришлось закрывать всю историю. Под нож пошла история Шейна, барона темной зоны. Героя слили в первых серия, так и не рассказав кем он был, чего хотел достичь, зачем похищал Мей - частично можно додумать самому по обрывкам информации, но это явно не то что хотелось увидеть. Вместо этого получаем наиболее глупое завершение пути - «хотел убить ГГ, простил ГГ, умер». Следом в мусорную корзину авторов отправляется история Мей со своими воспоминаниями, которые она смогла вернуть но так и не воспользовалась. Мистический культ систер сливается вслед остальным - кто они, как научились управлять кайдзю, кто главная сестра - ответов нет. Обрывается так же история Апекса, симбиоз егеря и зверя