Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
NotBB

Pacific Rim: The Black (Season 2)

Закончил просмотр второго сезона аниме сериала по вселенной тихоокеанского рубежа от Netflix. Если первый сезон давал какие то надежды на интересное развитие событий, которые можно было развернуть не на один сезон, то второй поставил окончательную точку. Видимо сериал не получил должных просмотров и авторам пришлось закрывать всю историю. Под нож пошла история Шейна, барона темной зоны. Героя слили в первых серия, так и не рассказав кем он был, чего хотел достичь, зачем похищал Мей - частично можно додумать самому по обрывкам информации, но это явно не то что хотелось увидеть. Вместо этого получаем наиболее глупое завершение пути - «хотел убить ГГ, простил ГГ, умер». Следом в мусорную корзину авторов отправляется история Мей со своими воспоминаниями, которые она смогла вернуть но так и не воспользовалась. Мистический культ систер сливается вслед остальным - кто они, как научились управлять кайдзю, кто главная сестра - ответов нет. Обрывается так же история Апекса, симбиоз егеря и зверя
Pacific Rim: The Black (Season 2)
Pacific Rim: The Black (Season 2)

Закончил просмотр второго сезона аниме сериала по вселенной тихоокеанского рубежа от Netflix. Если первый сезон давал какие то надежды на интересное развитие событий, которые можно было развернуть не на один сезон, то второй поставил окончательную точку. Видимо сериал не получил должных просмотров и авторам пришлось закрывать всю историю. Под нож пошла история Шейна, барона темной зоны. Героя слили в первых серия, так и не рассказав кем он был, чего хотел достичь, зачем похищал Мей - частично можно додумать самому по обрывкам информации, но это явно не то что хотелось увидеть. Вместо этого получаем наиболее глупое завершение пути - «хотел убить ГГ, простил ГГ, умер». Следом в мусорную корзину авторов отправляется история Мей со своими воспоминаниями, которые она смогла вернуть но так и не воспользовалась. Мистический культ систер сливается вслед остальным - кто они, как научились управлять кайдзю, кто главная сестра - ответов нет. Обрывается так же история Апекса, симбиоз егеря и зверя, его история могла быть наиболее интересной, но увы никакого развития персонажа - появился, чем то помог, умер.. История Тейлора и Хейли так же развивается по какой то дурацкой кривой, младшая весь сезон страдает кретинизмом и героизмом одновременно, пытаясь спасти всех не считаясь с остальными, брат же ударился в «сомнения» которые и растянул на весь сезон. Единственный персонаж историю которого завершили более менее нормально и за которого действительно немного переживаешь это ИИ робота.

Видимо уровень первого фильма вселенной так и останется непокоренным. Второй фильм как по мне вышел просто ужасным, и если первый сезон аниме сериала давал какие то надежды, то во втором все пустили под нож. Продолжение аниме мы уже вряд ли увидим, остаются надежды на полный кадр.

#рецензия на сериал