Завтра один из самых почитаемых праздников в нашей стране - День Победы. Это стихотворение я посвящаю тем, кто прогнали врагов с нашей земли, и тем, кто любили и ждали их "всем смертям назло". Их познакомила весна, Букет ромашек, звездный вечер. Любовь пришла, словно из сна, И подарила радость встречи. "Ах, будет вечною весна!" - Они подумали сначала. Но вдруг нагрянула война И принесла всем бед немало. И были мрак, и страх, и боль, И были дни чернее ночи... И летней знойною порой Они прощались долго очень. Она сказала: "Буду ждать Года, века, тысячелетья!" Она сказала: "Буду ждать, Пока живет любовь на свете!" Идут холодные снега, Рыдает дождь над мокрой крышей. А он ей пишет: "Никогда Мы не расстанемся, ты слышишь!" Им расстоянья не страшны, Их не пугают расставанья. Но грозный мрачный лик войны - Грядущих бед напоминанье. Гремит война... война... война... А ты считаешь дни до встречи. Ты только жди - придет весна, И он вернется в звездный вечер.