Казахский научно-исследовательский ветеринарный институт будет выведен из структуры НАНОЦ и впоследствии передан в ведение Министерства здравоохранения. Порядок передачи утвержден постановлением правительства РК. «Принять предложение некоммерческого акционерного общества «Национальный аграрный научно-образовательный центр» о передаче в республиканскую собственность 100% доли участия в уставном капитале товарищества с ограниченной ответственностью «Казахский научно-исследовательский ветеринарный институт по договору дарения», - указывается в документе. Впоследствии права владения и пользования государственной долей участия данного ТОО будут переданы Министерству здравоохранения. Читать по теме: МСХ предлагает создать дистрибьютор для закупа ветеринарных препаратов При этом Комитет государственного имущества и приватизации Минфина должен будет обеспечить передачу 100% государственной доли участия товарищества в оплату акций Национального холдинга QazBioPharm. Узнавайте первыми самые све
Научно-исследовательский ветеринарный институт передадут в Минздрав
6 мая 20226 мая 2022
2
~1 мин