Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
Виктория Пушкарная

У меня 5-ро детей

Самый частый вопрос в моей жизни: «Как я справляюсь с 5-ю детьми?» Итак, перечисляю по пунктам: Правда, я не помню, чтобы было легко в какой-то из периодов жизни, когда их был один, двое или трое. С детьми всегда сложновато, один он или их 5-ро. Ну, не могу я ответить, что в какой-то период было легче, а в какой-то труднее. 2.Дети не появляются сразу 3-е или 5-ро. У многих представляется картина, как 5-ро маленьких детей сидят в рядок и стучат ложками 😂 Старшие подрастают и становятся не заботой, а помощью и поддержкой. 3. Я сама не зацикливаюсь на мысли, что «ого-го у меня стооолько детей» 😱 , значит я должна положить на них жизнь, быть замученной, неухоженный, думать, что все вокруг мне должны и обязаны, все должны мной восхищаться и жалеть.Последние ненавижу больше всего. Да, 5-ро, выдохнули! Всё стандартно, никакого криминала. 4. Ко многим вещам относиться снисходительней: ✅ вечный бардак, ✅я плохо знаю их одноклассников и учителей, ✅я не ношусь с каждым из них по 10-т

Самый частый вопрос в моей жизни: «Как я справляюсь с 5-ю детьми?»

Итак, перечисляю по пунктам:

  1. Так же, как любая мама с ребёнком.

Правда, я не помню, чтобы было легко в какой-то из периодов жизни, когда их был один, двое или трое.

С детьми всегда сложновато,

один он или их 5-ро. Ну, не могу я ответить, что в какой-то период было легче, а в какой-то труднее.

2.Дети не появляются сразу 3-е или 5-ро.

У многих представляется картина, как 5-ро маленьких детей сидят в рядок и стучат ложками 😂

Старшие подрастают и становятся не заботой, а помощью и поддержкой.

3. Я сама не зацикливаюсь на мысли, что «ого-го у меня стооолько детей» 😱 , значит я должна положить на них жизнь, быть замученной, неухоженный, думать, что все вокруг мне должны и обязаны, все должны мной восхищаться и жалеть.Последние ненавижу больше всего.

Да, 5-ро, выдохнули! Всё стандартно, никакого криминала.

4. Ко многим вещам относиться снисходительней:

вечный бардак,

✅я плохо знаю их одноклассников и учителей,

✅я не ношусь с каждым из них по 10-ти развивалкам, музыкалкам и кружкам ( не хвастаюсь этим, наоборот печалюсь, что это невозможно),

✅что не могу сутками пропадать на работе ( хотя очень этого хотела бы, так как очень её люблю),

5. Я просто их люблю. Смотрю на них и думаю: «Какая бы была у меня жизнь без Адама, или без Ясмин, или без Захара, а без Софии или Моисея?» Я не представляю её без каждого из них.

6. Самое главное: С Божией помощью! Это не моя заслуга. Без Него я бы не справилась.