Фармацевтическая производственная компания «В-МИН» в Сергиевом Посаде планирует расширяться и способна нарастить мощности для выпуска таблеток и БАД, которые ранее производились за рубежом. Сегодня в цехах предприятия побывали представители администрации Сергиево-Посадского городского округа. «Процесс перехода на сертификацию новых препаратов занимает до двух лет, но всё равно это быстрее, нежели чем строить новый завод», — считает первый заместитель главы администрации Сергиево-Посадского городского округа Сергей Тостановский. Он также добавил, что предприятие готово расширяться, но есть некоторые сложности: производственные территории ограничены с одной стороны участком Ярославского шоссе, с другой — землей, принадлежащей Гослесфонду. По сути, увеличивать площадь некуда. Сейчас на предприятии идёт капитальный ремонт корпуса для производства БАДов, что позволит немного расширить территорию за счёт использования мансарды, но компания нуждается также и в складских помещен
Выпускающий БАДы и лекарства «В-МИН» будет расширяться
5 мая 20225 мая 2022
53
1 мин