Найти тему

При необходимости моя семья съест слона. Считаю сколько тратим на продукты с 1 мая

Оглавление

Вот думаю, может мне корову купить? Или козу? Шучу, конечно, но молочки мы едим много и масла сливочного, хотя муж всю жизнь меня уверяет, что творог терпеть не может, но запеканка творожная не задерживается у нас никогда. Несмотря на то, что она не сладкая и с льняной мукой.

Купила творога на 153р, сметану за 60р и кефир за 85р.

Как может стоить кефир 85р? Он копейки должен стоить.

Разве молочка не базовый продукт: кефир, молоко, творог?

Человек может обойтись без орехов, винограда, апельсинов, помидоров, кукурузы или сыра, колбасы, да много без чего. Хотелось бы манго съесть хороший, а лучше рамбутан въетнамский (пробовали?) но не обязательно, правильно?

А без молочки-то никак. Она не только детям нужна, но и взрослым.

Брала на пробу кефир красная цена рублей за 30-35. Ну это ж не кефир. Жиденький какой-то он, не вкусный.

Ну я, допустим , обойдусь без кефира, а ребёнок любит и просит, и совсем Г, простите, брать ему не хочу.

Хорошо хоть сметана моя любимая в Дикси со скидкой по 59.99.Надо было 2 брать - мы точно съедим.

Больше люблю 20%, но со скидкой сейчас 15%.  Берете такую?
Больше люблю 20%, но со скидкой сейчас 15%. Берете такую?

На молочку ушло 198рублей.

Из овощей, фруктов купила 2 авокадо , 2 огурца и 2 яблока. Все вместе 261р

Авокадо мы любим размять с соевым соусом и на хлеб. Делаете так? Последний раз делала осенью, когда свекровь приезжала - для неё авокадо стало неожиданным открытием) мне было приятно.

Ещё взяла маргарин и 5 литров воды, и пакет пришлось купить - дома забыла.

Уже по 7 р пакеты. На них уже наэкономить можно за год на что-то серьёзное, например, на дешёвый миксер рублей за 700. Это всего лишь 100 пакетов. Если ходить в магазин раз в 3 дня и покупать пакет, как раз 700р выйдет. Год, конечно, с 1 пакетом не проходишь, но с сумкой можно, а если будут вопросы, то вы просто за экологию поэтому с авоськой или сумкой.

На продукты вышло 534р.

Из бытовой химии ничего не покупала , только влажные салфетки 2 пачки по 16.20 (нужны на прогулках). Отнесу их к бытовым нуждам.

В прошлый раз потратила 198 р, а сейчас- 32р.

Общая сумма сегодняшних трат 732р.

А всего за май потратила 2774р.

А только 4 дня прошло! Ой, мама!

Едим мы много. Поймал бы муж мамонта, он бы у нас не протух - не успел бы.

Еда
6,93 млн интересуются