Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
Илья Д.

Дорога домой

Мы с братом, как всегда возвращались из соседнего города от своих родителей домой. Заправив, полный бак и канистру, мы отправились в путь. Уже темнело, но дорога не долгая, около двух часов езды по пересечённой местности. Ехали молча, я в своё окно наблюдал, как садится солнце и думал о своем, а брат был полностью сконцентрирован на дороге. Он никогда не ехал быстро в темное время суток. Спустя час сумерки заменила ночь, сотовая связь перестала поступать в мой телефон, а моё внимание захватила аварийная сигнализация впереди. Когда мы подъехали ближе, нами была обнаружена оставленная машина в кювете, передняя часть кузова разбита всмятку о дерево, а две передние двери открыты – внутри горел свет, поэтому было сразу понятно, что в автомобиле никого нет. Мы решили остановиться и проверить на наличие необходимости в нашей помощи. Осмотревшись, мы никого не обнаружили и, было, готовились продолжить путь, но планы прервала молодая пара. Мужчина и девушка – лет по 25 - 30, одеты они были

Мы с братом, как всегда возвращались из соседнего города от своих родителей домой. Заправив, полный бак и канистру, мы отправились в путь. Уже темнело, но дорога не долгая, около двух часов езды по пересечённой местности.

Ехали молча, я в своё окно наблюдал, как садится солнце и думал о своем, а брат был полностью сконцентрирован на дороге. Он никогда не ехал быстро в темное время суток. Спустя час сумерки заменила ночь, сотовая связь перестала поступать в мой телефон, а моё внимание захватила аварийная сигнализация впереди.

Когда мы подъехали ближе, нами была обнаружена оставленная машина в кювете, передняя часть кузова разбита всмятку о дерево, а две передние двери открыты – внутри горел свет, поэтому было сразу понятно, что в автомобиле никого нет.

Мы решили остановиться и проверить на наличие необходимости в нашей помощи. Осмотревшись, мы никого не обнаружили и, было, готовились продолжить путь, но планы прервала молодая пара. Мужчина и девушка – лет по 25 - 30, одеты они были в стиле 80-х, что я сразу оценил.

Это была их машина. Поговорили мы – помощь не требуется, они нас уверили, что им поможет местный фермер с соседней деревни, до которой ещё минут 5 дороги.

Со спокойной совестью, мы сели в машину, но мотор не заводился. Причину не пришлось долго искать – пустой бензобак. Странно...

Визуально бензобак не был повреждён, поэтому было решено просто заправиться из канистры и продолжить путь. Занявшись необходимостью, мы не обнаружили никаких следов пары – они пропали также внезапно, как и появились. Мы решили не акцентировать на этом внимание. Честно признаться, уже стало жутко и я не хотел нагнетать обстановку, брат был со мной согласен.

Мы проехали деревню. Разговоров о том, что произошло не было – ехали молча, я смотрел в окно. Когда брат резко дёрнул руль в лево, я чуть не ударился о боковое стекло. Он резко совершил манёвр, будто кого-то или что-то объехал и затормозил. "Там была та девчонка" – сказал он мне. Я оглянулся, но на дороге никого не было.

"Ты уверен?" – переспросил я, отстёгивая ремень. Я вышел из машины, включил фонарик на телефоне, чтобы осмотреться. В трёх-четырёх метрах вдоль всей полосы лежала доска целиком избитая гвоздями. "Что бы тебе не показалось, оно сэкономило нам несколько часов и кучу нервов" (Забегая вперёд, я очень сильно смеялся, когда понял, что переживать стоило далеко не о времени и нервах) – я вернулся в машину и мы продолжили путь. Он уверял – там была именно та девушка, но я немного скептично отнёсся к его разговорам, однако предложил посмотреть запись на регистраторе, когда будем дома.

Дома же, на видео мы действительно увидели девушку – она была в размытом качестве, можно было разглядеть грязь на одежде, её лицо было очень тёмным, я не уверен, что там что-то осталось от лица, а руки...

С руками всё не так просто. Рука была в чём-то тёмном, то ли в грязи, то ли в крови и указывала в сторону от дороги, вторую руку видно не было. На этом мы с братом разошлись. Я сел на свой байк, который был припаркован в его гараже и отправился к себе.

Мне не давала покоя эта история. Всю ночь я пересматривал запись нашего пути от и до с целью найти что-то необычное, найти какие-то подсказки. Примерно к четырём утра, когда солнце только готовилось вставать, я завёл свой байк и поехал к убранной на обочину гвоздевой доске.

Находясь приблизительно в километре от пункта назначения, я увидел как там стоим трактор, а его водитель чем-то занят на краю дороги. Когда я подъехал, тракториста уже не было. Осмотр местности не дал абсолютно ничего интересного. В ста метрах обратного пути моё внимание привлекла притоптанная высокая трава. В конце этой тропы была перекопана земля площадью примерно 4х4 метра.

Когда я оказался там мне стало жутко. Решил проверил самую худшую теорию. Я достал из байка сапёрскую лопату времён Второй мировой и начал копать. Копал не долго. Моя лопата воткнулась во что-то мягкое. Мои нервы начали сбоить, но я продолжал раскапывать. С каждым взмахом лопаты я ближе и ближе оказывался к тому, чего боялся. Это была какая-то ткань. Разгрёб землю в стороны и увидел ногу. Я побежал к байку.

Поехал прямиком в полицию.

Два года назад его осудили. Следствие доказало причастность тракториста к убийству людей на дороге, подстраиванию несчастных случаев и каннибализму.