Мы с братом, как всегда возвращались из соседнего города от своих родителей домой. Заправив, полный бак и канистру, мы отправились в путь. Уже темнело, но дорога не долгая, около двух часов езды по пересечённой местности. Ехали молча, я в своё окно наблюдал, как садится солнце и думал о своем, а брат был полностью сконцентрирован на дороге. Он никогда не ехал быстро в темное время суток. Спустя час сумерки заменила ночь, сотовая связь перестала поступать в мой телефон, а моё внимание захватила аварийная сигнализация впереди. Когда мы подъехали ближе, нами была обнаружена оставленная машина в кювете, передняя часть кузова разбита всмятку о дерево, а две передние двери открыты – внутри горел свет, поэтому было сразу понятно, что в автомобиле никого нет. Мы решили остановиться и проверить на наличие необходимости в нашей помощи. Осмотревшись, мы никого не обнаружили и, было, готовились продолжить путь, но планы прервала молодая пара. Мужчина и девушка – лет по 25 - 30, одеты они были