В 1978 году у Black Sabbath вышел альбом "Never Say Die!". Это было не лучшее время для "Бирмингемской четвёрки". Вышедший альбом музыкантам не нравился, да и предыдущий альбом был принят слушателями не очень тепло. Перед записью "Never Say Die!", Оззи покинул группу, решив, что его сольная карьера станет удачнее, нежели карьера в BS. Нет, ну в целом то он конечно правильно думал, но получилось у него не сразу. Когда Оззи одумался и вернулся в Black Sabbath, часть альбома уже была записана с приглашенным вокалистом Дэйвом Уокером. Осборна, что ожидаемо, такое положение вещей не устроило. Тони Айомми вспоминал то время: Он не хотел петь ничего из того, что мы написали с другим парнем (Уокером), так что это очень затрудняло процесс. Мы пришли в студию практически без песен. Мы сочиняли утром, чтобы репетировать и записываться ночью. Это было очень сложно, как на конвейере, потому что не было времени на размышления: "Правильно ли это? Правильно ли это работает?". Мне было очень трудно