Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
MyParadise

"Stigma" Ким Техён (анализ)

Слушая песню «Stigma» на повторе, решила проанализировать ее, ведь что – то в ней очень цепляет душу. Почему-то становится как-то грустно. Не думаю, что многие из вас задавались вопросом, что скрывает данная песня. Ну, начну с того, что само название, может уже привести в шок. Stigma, с английского языка, переводится как клеймо, позор или пятно. Теперь интересно, что нам Ким Техён хотел рассказать данной песней. Здесь я напишу сугубо свое мнение, но кто со мной не согласен, может написать об этом в комментариях. Данная песня содержит много боли, которую Техён держал в себе. У него была какая-то тайна, которую он долгое время держал в себе, за что извиняется перед кем-то. Он осознает, что нужно ей поделиться, но боится этого. Он боится, что данная тайна принесет страдание близким его людям. Тем, о ком он заботится и любит. И однажды, из-за этого кто-то понес наказание, но не он. Он считает себя трусом, избежавшим наказания, и просит прощения у тех людей, которым данный секрет принес стр

Слушая песню «Stigma» на повторе, решила проанализировать ее, ведь что – то в ней очень цепляет душу. Почему-то становится как-то грустно.

Не думаю, что многие из вас задавались вопросом, что скрывает данная песня.

Ну, начну с того, что само название, может уже привести в шок. Stigma, с английского языка, переводится как клеймо, позор или пятно.

Теперь интересно, что нам Ким Техён хотел рассказать данной песней.

Здесь я напишу сугубо свое мнение, но кто со мной не согласен, может написать об этом в комментариях.

Данная песня содержит много боли, которую Техён держал в себе. У него была какая-то тайна, которую он долгое время держал в себе, за что извиняется перед кем-то. Он осознает, что нужно ей поделиться, но боится этого. Он боится, что данная тайна принесет страдание близким его людям. Тем, о ком он заботится и любит. И однажды, из-за этого кто-то понес наказание, но не он. Он считает себя трусом, избежавшим наказания, и просит прощения у тех людей, которым данный секрет принес страдания. Он говорит о том, что не может ничего изменить, как бы ни пытался этого сделать. То, что он просит прощения, только доказывает то, что он открыл данный секрет. Он ожидал, что реакция будет не такой, какую думал увидеть он. Видимо, что кому он доверился, так же как и он просто заботятся о нем. Они просто принимают это как должное.

-2

По его словам можно понять, что он готов сдаться, что он устал бороться. По его взгляду нельзя понять, что его тяготит, пока он сам не решится на открытие своей тайны. Он даже готов умереть, приняв наказание, которое должны ему дать. Техён твердил, что он грешен. Но я полагаю, что это связано с чем-то противовесящим духовным законам. Он прекрасно осознает то, что как бы не складывались обстоятельства, все равно останется от этого след.

-3

Мне жаль, что он так страдает от своей тайны. Пусть даже это только слова в песне, но если он ее пел, значит, она ему близка. А если еще вспомнить его слова по поводу данной песни: «Stigma – песня о боли. Когда я начинал ее создавать, я хотел, чтобы Армии почувствовала мою боль. Да и на видео, я показан как человек, который испытывает боль. Но самым ужасным является то, что я становлюсь тем, кому нравится эта боль».

#stigma #стигма #v #ви #анализ #разбор #k-pop #taehyung #Ким техён #вишенка