- Будьте добры капучино, - заказала Марина. - Может, возьмёте к нему ещё чизкейк? Он у нас потрясающий, вам точно понравится, - предложил молодой официант. - Ну хорошо, давайте ещё и чизкейк. Марина расплылась в улыбке от воспоминаний. Когда-то капучино и чизкейк она заказала, получив свой первый гонорар за перевод с итальянского. Как же тогда было приятно держать в руках свои собственные деньги. Тогда она собрала своего сынишку Максимку, и они вместе пошли праздновать мамин успех. Сыну она заказала тогда большой стакан с молочным коктейлем и его любимый пломбир. Появился официант, принёс её заказ. Девушка попробовала с вилки соус, которым был полит десерт, и закрыла глаза от удовольствия. Он был превосходным! Вдруг раздался сигнал телефона. Марина взяла в руки телефон и увидела сообщение от Вадима: - Привет. Я стою в пробке, немного опоздаю. Время идёт, а ничего не меняется. В этом весь Вадим. Девушка откинулась на спинку диванчика и принялась рассматривать интерьер кафе. Было уютно,
«Марин, всё кончено я ухожу от тебя!» - сказал он сбегая к мажорке, но через 10 лет жизнь расставила всё на свои места
13 мая 202213 мая 2022
14
3 мин