Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
Истории для ТЕБЯ

«Марин, всё кончено я ухожу от тебя!» - сказал он сбегая к мажорке, но через 10 лет жизнь расставила всё на свои места

- Будьте добры капучино, - заказала Марина. - Может, возьмёте к нему ещё чизкейк? Он у нас потрясающий, вам точно понравится, - предложил молодой официант. - Ну хорошо, давайте ещё и чизкейк. Марина расплылась в улыбке от воспоминаний. Когда-то капучино и чизкейк она заказала, получив свой первый гонорар за перевод с итальянского. Как же тогда было приятно держать в руках свои собственные деньги. Тогда она собрала своего сынишку Максимку, и они вместе пошли праздновать мамин успех. Сыну она заказала тогда большой стакан с молочным коктейлем и его любимый пломбир. Появился официант, принёс её заказ. Девушка попробовала с вилки соус, которым был полит десерт, и закрыла глаза от удовольствия. Он был превосходным! Вдруг раздался сигнал телефона. Марина взяла в руки телефон и увидела сообщение от Вадима: - Привет. Я стою в пробке, немного опоздаю. Время идёт, а ничего не меняется. В этом весь Вадим. Девушка откинулась на спинку диванчика и принялась рассматривать интерьер кафе. Было уютно,
- Будьте добры капучино, - заказала Марина.
- Может, возьмёте к нему ещё чизкейк? Он у нас потрясающий, вам точно понравится, - предложил молодой официант.
- Ну хорошо, давайте ещё и чизкейк.

Марина расплылась в улыбке от воспоминаний. Когда-то капучино и чизкейк она заказала, получив свой первый гонорар за перевод с итальянского. Как же тогда было приятно держать в руках свои собственные деньги. Тогда она собрала своего сынишку Максимку, и они вместе пошли праздновать мамин успех. Сыну она заказала тогда большой стакан с молочным коктейлем и его любимый пломбир.

Появился официант, принёс её заказ. Девушка попробовала с вилки соус, которым был полит десерт, и закрыла глаза от удовольствия. Он был превосходным! Вдруг раздался сигнал телефона. Марина взяла в руки телефон и увидела сообщение от Вадима:

- Привет. Я стою в пробке, немного опоздаю.

Время идёт, а ничего не меняется. В этом весь Вадим.

Девушка откинулась на спинку диванчика и принялась рассматривать интерьер кафе. Было уютно, ей здесь очень нравилось. Было бы неплохо сюда прийти просто так, без повода, а не как сейчас. Зачем вообще она согласилась на встречу с бывшим мужем, от которого 10 лет не было никаких вестей?

За задумчивой красивой девушкой наблюдал официант. Он заметил, что она вошла в кафе весёлой и жизнерадостной, а сейчас девушка поникла и опечалилась. А она предалась воспоминаниям в связи с приближающейся встречей с бывшим мужем:

«Любимая, меня не жди, буду поздно», «Сегодня коллега заболел, ложись спать без меня», «Милая, я задержусь, поцелуй от меня Максимку и ложитесь спать».

Марина ненавидела эти сообщения. Она стыдилась кому-либо признаться в том, что её муж предпочитает проводить время на работе, а не с семьёй.

Молодые мамы, вроде неё самой, на площадке только и говорили о своих мужьях, которых из дома не выгнать. А в выходные они утраивали показательные выступления, приходя все вместе на детскую площадку. Было видно, что мужьям это не интересно, они были совершенно отстранёнными, а женщины – несчастными.

Всякое в жизни бывает
Всякое в жизни бывает

Только вот Марина даже таким отношениям завидовала, ведь её муж всё своё время проводил на работе, не проводя время с ней и сыном. Однажды она начала разговор с мужем о том, что ей бы тоже хотелось, чтобы они проводили хотя бы немного времени вместе, на что получила ответ:

- Марин, ну ты же знаешь, я стараюсь для нас, чтобы мы ни в чём не нуждались.

Марина не могла возразить Вадиму, её просто было нечего ответить. Она получила диплом переводчика уже на девятом месяце беременности, отпросившись на один день из больницы, где она лежала на сохранении. Только вот опыта у неё не было нисколько, а брать на работу молодую маму без опыта никто не хотел.

- Хорошо тебе, Маринка. Муж работящий, тебе и беспокоиться не о чем.

Так говорила ей непутёвая соседка Ольга. У неё было четверо детей от четырёх разных мужчин. Каждый из них обещал ей золотые горы, вот только на обещаниях всё и заканчивалось. Марине было жалко соседку, поэтому она всегда старалась выслушать её. Но однажды, не выдержав, рассказала ей о своих переживаниях: если вдруг Вадим её бросит, у неё не останется ни копейки на жизнь с сыном, да и с работой возникнут проблемы у молодой мамы.

Она и сама не знала почему, но в последнее время всё чаще думала о том, что муж ей изменяет, и вполне возможен их разрыв. Хоть он и был ласковым в общении с ней, она всё больше думала о том, что это наигранная теплота, с которой можно обращаться к любой девушке – будь то официантка, секретарша или кто-либо ещё.

- Маринка, ну что ты такое выдумываешь? У тебя никогда не было проблем с воображением, - оправдывался Вадим.

- В последнее время мы стали отдаляться друг от друга. Ты на работе общаешься с красивыми, умными, ухоженными женщинами, а я хожу по дому в растянутой пижаме и максимум, куда выхожу – на детскую площадку с ребёнком. Ты даже не разговариваешь со мной, не интересуешься, как проходят мои дни.

Вадим по-прежнему был ласков с женой.

- Пойдём спать.

Мужчина ложился и засыпал ещё до того, как ложилась спать его жена.

- Ну устаёт мужик столько работать. Ты себя на его место поставь. Ой, не ценишь ты то, что имеешь, - успокаивала соседку Ольга.

Однажды Марина проснулась от шороха вещей. Открыв глаза, она увидела, как Вадим складывает в чемодан свои вещи.

- Командировка? – спросила сонным голосом Марина.

Но ответ Вадима шокировал женщину. Такого от любимого супруга, да ещё и посреди ночи вообще не ожидала. Вадим сказала ей...

Продолжение моего авторского рассказа Вы можете прочитать во второй части: