В Москве прошел форум Лиги безопасного интернета: вроде как говорили про инфовойны, сетевой суверенитет России и тд. Там были два блогера с полуострова – Подоляка и Онуфриенко. Официальных солдат пропаганды в спикерах не замечено, и это наверно новая реальность, которая за какие-то два месяца была создана в Телеграм, чего не удалось агитаторам из телевизора и информагентств за годы раздувания щек и потраченных ахуллиардов из бюджета. В решающий момент они просто не поспели за изменчивым миром и не смогли стать понятными своей же аудитории. Быстро заняв эту нишу, на их смену пришли миры Подоляки и Онуфриенко. Вместе с дуэтом летописцев СВО есть еще севастополец Рожин – вся эта троица сегодня фактически представляет авторизованный и более и менее внятный разбор полетов по спецоперации. И популярность только растет. Пусть их контент (наверно или иногда) не совпадает с реальностью или позицией официальных акторов происходящего, но они на пальцах и на доступном языке складывают хронологию
В Москве прошел XI форум Лиги безопасного интернета
27 апреля 202227 апр 2022
286
1 мин