Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
No SpoilerS

Новый сериал «Подводная лодка Yakamoz S-245» – спин-офф бельгийского сериала «В ночь»

Недавно вышел новый сериал под названием «Подводная лодка Yakamoz S-245», конечно же, я решила, что надо его посмотреть, но в комментариях было написано, что это не оригинальный сериал, а спин-офф сериала «В ночь». Так вышло, что этот сериал я тоже ранее не смотрела, поэтому я решила посмотреть сразу оба сериала, и не прогадала, в совокупности это получилось очень интересное и захватывающее зрелище. Поэтому, если вы смотрели сериал «В ночь», то не пропустите и новый сериал, ведь по всей видимости продолжение у них будет какое-то единое, а если, как и я, не смотрели ни одного, то приятного просмотра! В ночь (2020 – н.в.) Самолет, который должен лететь из Брюсселя в Москву, захвачен. В него влетел странный человек с ружьем, он угрожал всем пассажирам, пилоту, велел ему немедленно взлетать. Он говорил, что так он спасает их, что солнце погубит их всех, что надо лететь от него. Естественно, ему никто не верит, считают сумасшедшим, но что делать, у него оружие. Пилот решает, что, так как о
Оглавление

Недавно вышел новый сериал под названием «Подводная лодка Yakamoz S-245», конечно же, я решила, что надо его посмотреть, но в комментариях было написано, что это не оригинальный сериал, а спин-офф сериала «В ночь».

Так вышло, что этот сериал я тоже ранее не смотрела, поэтому я решила посмотреть сразу оба сериала, и не прогадала, в совокупности это получилось очень интересное и захватывающее зрелище. Поэтому, если вы смотрели сериал «В ночь», то не пропустите и новый сериал, ведь по всей видимости продолжение у них будет какое-то единое, а если, как и я, не смотрели ни одного, то приятного просмотра!

В ночь (2020 – н.в.)

  • Страна – Бельгия
  • Жанр – фантастика, триллер, драма
Скриншот из сериала
Скриншот из сериала

Самолет, который должен лететь из Брюсселя в Москву, захвачен. В него влетел странный человек с ружьем, он угрожал всем пассажирам, пилоту, велел ему немедленно взлетать. Он говорил, что так он спасает их, что солнце погубит их всех, что надо лететь от него. Естественно, ему никто не верит, считают сумасшедшим, но что делать, у него оружие. Пилот решает, что, так как они взлетели без разрешения, да и направляются не в том направлении, то за ними должны сразу же отправить тех, кто сможет остановить этого сумасшедшего.

Скиншот из сериала
Скиншот из сериала

Правда, прилетев в Исландию, они понимают, что это правда, что солнце убило всех людей, от него нигде не скрыться. Тогда им ничего больше не остается, как продолжать свой путь, опережая солнце, периодически приземляясь, чтобы пополнить запасы еды и топлива, а также решая свои внутренние проблемы, которых оказывается выше крыши. И я этого вообще не понимаю, у этих людей итак куча проблем, а они придумывают их себе еще и сами, выискивают какие-то несовершенства в других, обвиняют, тратят свои силы, энергию, ресурсы на ненависть к друг другу, на ссоры, не могут объединиться, чтобы просто выжить. Думаю, что это странно, но в тоже время понимаю, что это сделано специально, иначе без этих взаимных обвинений сериал закончился бы через пару серий.

В итоге, им удается найти информацию, что есть некий бункер, где можно спастись, и действие второго сезона происходит именно там. И он мне не понравился. Это просто бессмысленный поток насилия, убийств, недопонимания, военные не готовы мириться с гражданскими, гражданским сложно следовать всем правилам, в общем, образуется целый хаос, где периодически кто-то погибает. Да еще и проблема в том, что все самолеты кто-то уничтожил, им теперь даже не выбраться. В общем, не знаю, что они будут делать дальше, но закончилось все полнейшей неразберихой.

Скриншот из сериала
Скриншот из сериала

В этом году, точнее буквально несколько дней назад, вышел турецкий спин-офф этого сериала «Подводная лодка Yakamoz S-245». Эту подлодку нам показывают в последних сериях второго сезона «В ночь», но действие этого сериала начинается в тот же момент, что и оригинал, то есть с катастрофы, а заканчивается там же самым, что и последняя серия сериала «В ночь». В общем, получился интересный поворот.

Но если честно, несмотря на все эти, порой абсурдные, и дико грустные ситуации, сериал продолжает держать в напряжении все 12 серий, абсолютно непонятно, что будет в следующий момент, как они будут выпутываться, я заметила за собой, что, когда я смотрела, мне было порой страшно, потому что к героям все-таки привязываешься, какими бы порой неадекватными они ни были, так что на эмоции он меня прямо пробил.

А теперь все-таки о сюжете сериала «Подводная лодка Yakamoz S-245» (2022 – н.в.)

Скриншот из сериала
Скриншот из сериала

Морскому биологу Арману предлагают отправиться на исследование морских глубин на его подводной лодке. Вместе с ним отправляются еще 4 человека. Они погружаются ночью, испытание подлодки проходит хорошо, но когда они всплывают, они обнаруживают, что на корабле, где находились остальные члены команды, пусто. Правда, они получают оставленное для них сообщение, что солнце опасно, оно убивает, поэтому все срочно эвакуировались на остров, где есть убежище.

Скриншот из сериала
Скриншот из сериала

Они все отправляются туда, но вместо людей и убежища, обнаруживают там огромную военную подлодку, которая тоже чудом спаслась. Они погрузились под воду в ту же ночь, они, как и команда Армана, тоже не понимают, что происходит.

Теперь им вместе придется как-то выживать, но не сразу у них получается наладить контакт, ведь военные с первых минут невзлюбили ученых, а еще они считают, что они виновны в гибели части их команды, а когда командир назначает Армана на должность главного инженера, они и вовсе потеряли голову, но все же смогли собраться и выяснить множество разных полезных деталей. И теперь все, что происходит, больше похоже на какой-то заговор, им предстоит выяснить, существует ли какое-то убежище, смогут ли они спастись, и связано ли то, что две подлодки вышли в море в одну и ту же ночь и встретились на одном острове. Что это все случайность или сговор?

В этом сериале тоже невероятное напряжение, ведь здесь тоже гонка с солнцем, выживание, разгадывание многих тайн и заговоров, так что зрелище действительно занимательное.

Спасибо, что дочитали! Надеюсь, что эти сериалы вам понравятся, что эта статья была полезной для вас. Если это так, то ставьте лайки, а еще подписывайтесь на канал, впереди еще много интересных новинок.