Доброго времени суток уважаемые читатели. Только вот на днях я задумался о том факте, что ни разу не встречал грибы по весне. Но тут, наглядевшись роликов в сети, где счастливые грибники уже готовят на зажарку свежий урожай, решил проведать всё таки лес. О строчках и сморчках я слышал краем уха, но воочию не лицезрел никогда. Эти грибы настолько необычные на вид. Шляпки их похожие на мозговые извилины. Честно, я бы не разобрался в итоге какие именно эти грибы, которые на фото повыше, если бы не нашёл ещё несколько похожих на них же грибов. В общем, собрал я данные грибы и пошёл домой выяснять, кто есть кто. Для меня изначально не видна была разница между ними. Пришёл, разложил полученные экземпляры перед собой в рядок и стал разглядывать более детально. Для обнаружения явных различий между грибами, я решил их порезать вдоль по центру. И вот что я обнаружил. Сморчок , тот что слева, имеет конусообразную легко отделяемую от ножки шляпку. Строчок же в разрезе не даёт понять гд
Острожно: ядовитые грибы Чем сморчки отличаются от строчков, можно ли их есть
25 апреля 202225 апр 2022
5303
1 мин