Приветствую всех, в этой статье я хотела бы затронуть тему помидоров. Всю свою жизнь я поливала помидоры по советам соседей и знакомых. Просто лила воду под корни из шланга. Однажды к нам заехал дядя из Беларуси и увидел это. Он очень громко засмеялся и объяснил как правильно нужно.
Он поведал, что поливать следует только до того момента, пока помидорки не окрепнут после пересадки. И лить нужно не как попало из шланга, а аккуратно круговыми движениями вокруг куста. Главное чтобы не было большого напора воды, чтобы не повредить корни. Раньше как и многие другие я делала совсем неправильно. Не нужно рыть глубокие лунки, а затем огромным напором воды лить туда. Вы совсем не оголяете корневую систему, а наоборот только утрамбовываете глубже. В итоге корни переживаются, помидорки не получают достаточно количество минералов из земли и страдает урожай.
Обязательно попробуйте этот метод, а чтобы не пропустить новые полезные советы и методы обязательно подпишитесь на канал.