Найти тему
Про нашу жизнь

Закупка продуктов. Овощи и фрукты на 1100 рублей на 2 выходных дня

Приветствую всех заглянувших!

Вчера сходила в магазин Магнит, чтобы купить немного продуктов. Нужны были овощи и фрукты и ещё сливочное масло дома заканчивается.

Купила совсем немного продуктов. Буквально на 2 дня их хватит. Заплатила 1382 рубля.

Немного об авторе канала.
Этот канал расскажет немного о нашей жизни. Я мама четверых погодок, а старший сын уже совсем взрослый, ему сейчас 20 лет. Я буду рассказывать о наших ежедневных делах и заботах. Жизнь нашей семьи похожа на жизнь многих других, но у каждого из нас есть чем поделиться с окружающими.
Дочки 10, 9 и 4 года. Сыновья 20 и 6 лет. Канал про наши будни и про наши повседневные заботы. Подписывайтесь, если информация вас заинтересовала.

Рассказываю подробнее ⬇️⬇️⬇️

В этот раз я была приятно удивлена, что цены на фрукты и овощи уменьшились. Обычно ценник только растёт, а тут понижение.

Запланировала приготовить в выходные 2 овощных салата. Для них выбрала капусту, перец, огурцы, помидоры. Лук и чеснок в салаты не идут, но всегда должны быть дома в запасе.

Капусту не планировала покупать такого большого размера, но в наличии остался только один огромный кочан. Видимо меня ждал и дождался 😄

Мы, конечно, без проблем сьедим такое количество, но мне не хотелось в этот раз нести тяжёлые пакеты. Выбора не было - купила почти 4 кг капусты. Цена 80 рублей за килограмм, на 300 рублей один кочан вытянул.

  • Огурцы по 107 рублей за кг, вытянули на 92 рубля.
  • Помидоры по 175 рублей за кг, взяла 2 штуки на салат на 81 рубль.
  • Перец жёлтый по 350 рублей за кг, он дешевле, чем красный перец, поэтому выбрала его - на 82 рубля.
  • Лук репчатый стал стоить 44 рубля. В последний раз покупала за 55 рублей в Монетке, но максимальный ценник видела 64 рубля. На 19 рублей всего вышло.
  • Чеснок по 330 за кг, вытянул на 33 рубля. Копейки везде округлила.
Закупка продуктов питания, свежие овощи для салата
Закупка продуктов питания, свежие овощи для салата

Фруктов тоже взяла немного. Обычно я 2 мешка яблок покупаю, но вчера было тяжело нести, поэтому очень скромно и закупка только на 2 дня. Больше такого количества нам не хватит.

Бананы стали по 100 рублей вместо прошлых 120. Не знаю что так повлияло, но цены явно ниже стали. Надеюсь, что сохранятся на таком уровне.

  • Купила веточку бананов на 163 рубля.
  • Яблоки - новый урожай- 90 рублей за кг. На 167 рублей.
  • 3 апельсина, 92 рубля за кг, на 68 рублей.
  • Мандарины по 120 рублей за кг, на 97 рублей.
Закупка продуктов питания, фрукты в магазине Магнит
Закупка продуктов питания, фрукты в магазине Магнит

Также взяла 2 пачки сливочного масла по 140 рублей, то есть всего на 280 рублей.

Салат вчера приготовила из свежей капусты, одного огурца и жёлтого перца. Капусту нашинковала в кухонном комбайне. Заправка из растительного масла, соли, сахара и немного уксуса. Когда настоялся салатик стал сочный и вкусный, хотя и просто готовится.

Приготовила овощной салат из капусты, огурца и перца
Приготовила овощной салат из капусты, огурца и перца

Второй салат будет из огурцов и томатов сегодня вечером с добавлением свежей зелени. Остальная капуста пойдёт на борщ и тушёные овощи. На этом огромный кочан закончится.

Сумма небольшой закупки овощей и фруктов составила 1102 рубля и 1382 рубля общая стоимость вместе со сливочным маслом. Это совсем скромная закупка продуктов для нашей семьи, но и хватит её только на 2 выходных дня. И то с учётом того, что дома есть мясо, яйца, крупы, сахар, печенье к чаю... Обычно я на 4 дня делаю закупки, чтобы каждый день не ходить по магазинам.

Мне бы совсем не помешала тележка с колесиками, как в магазинах самообслуживания, чтобы домой продукты доставлять самостоятельно

Жаль, что тележки вместе с продуктами не продают 😄

Если вам интересно дальнейшее развитие событий в нашей жизни - подписывайтесь на мой канал, чтобы не пропустить новые публикации. Ставьте лайк 👍, если публикация вас заинтересовала.

Спасибо за внимание!

Возможно вам будут интересны другие публикации:

Еда
6,93 млн интересуются