Диск группы Portishead попал ко мне среди ещё примерно десятка других. Когда-то я был маленьким мальчиком, которого старшие товарищи старались наставить на путь истинный. Наставление происходило естественно с помощью музыки. А что может быть лучше музыки? Да ничего. Так вот процесс изучения чужого творчества у меня шёл постоянно. По-моему всегда, когда я находился дома, у меня что-то играло. Но ставя диск «Dummy» я даже не предполагал, что на меня обрушится, а обрушился на меня целый восхитительный и удивительней мир. В комментариях меня иногда называют снобом в плане выбора музыки, но мне сложно с этим согласиться. Как может сочетаться снобизм с симпатиями к творчеству Вадима Казаченко и Ника Кейва? Скорее снобами были те люди, среди которых я когда-то вращался. Русскоязычная музыка в конце 90-х годов занимала примерно 10% от всего того что слушали мои товарищи. И поверьте мне на слово, Цоя или Шевчука там не было. Зато там был Portishead и слушать после него кого-то ещё не представля